Двери для ванной комнаты: как выбрать

0
108

Некоторые считают, что выбор двери для ванной комнаты осуществить легко. На самом же деле необходимо знать, что выбор двери для ванной комнаты должен осуществляться исходя из главных категорий. Первое — это, конечно же, уровень гармонии с интерьером как ванной комнаты, так и самой квартиры. Дверь можно быстро и качественно оформить под заказ. Сделать это можно перейдя по ссылке https://econom-doors.ru/mezhkomnatnye-dveri/dlya-vanny-i-tualeta. Огромный выбор самых разнообразных дверей для ванной комнаты и туалета представлен именно здесь.

Существующие способы открывания двери:

  • Распашные
  • Складные
  • Сдвижные

У каждого способа открывания двери существует свой ряд преимуществ и недостатков, о которых необходимо знать перед совершением покупки двери для ванной комнаты и туалета.

Распашные двери

Являются самым популярным видом дверей по способу открывания. Такой тип дверей позволяет устанавливать удобные пороги, которые обеспечивают ванную комнату хорошей звукоизоляцией. Устанавливая дверь данного типа необходимо учитывать количество свободного пространства, которого должно быть достаточно для того, чтобы дверь открывалась легко. Сдвижные двери явно экономят больше места, поэтому идеально подходят для квартир с небольшой площадью.

У сдвижных дверей практически полностью отсутствует такой показатель, как хороший уровень звукоизоляции и теплоизоляции. Сдвижная дверь всегда имеет щели, из-за чего не может создать должный уровень комфорта, который так важен для ванной комнаты. Для складных дверей также не нужно выделять большого количества свободного пространства. Они представляют из себя классическую и удобную гармошку.

Каким материалом должна обладать дверь?

Дверь для ванной комнаты должна обладать достаточно высоким уровнем влагостойкости. Пожалуй, это становится главным критерием при выборе двери. Так же немаловажным фактором является стойкое отношение к резким перепадам температуры, которое возникает из-за изготовления двери из высококачественного массива дерева. Необходимо уточнить, какое именно дерево использовалось при производстве.