Модульные кухни: в чем их достоинства

0
658

Встроенная духовка, холодильник, корзина для ящика или обеденная тарелка имеют определенный размер и каждому из них найдется свое место в правильно спроектированной кухонной мебели. Размеры кухонных шкафов, кухонной техники, техники и посуды взаимосвязаны. Нужно отметить, что если вас интересуют модульные кухни, то рекомендуем посетить следующий сайт — mebel169.ru/kukhni/modulnye/.

Это связано с модульной системой координации. Его назначение — стандартизировать размеры (в конструкции, мебели, приборах, элементах оборудования) и является вспомогательной мерой, облегчающей проектирование. Единицами заказа являются модули — например, модуль 30 см (и его раз).

Модульные кухни — выберите размер, согласованный с остальными

Размеры кухонного оборудования не случайны. Стандартно шкаф для встраиваемой духовки имеет ширину 60 см. Ширина посудомоечной машины в зависимости от ее размера обычно составляет 45, 55 или 60 см. При выборе модульных шкафов, в зависимости от магазина, у нас есть выбор шкафов следующей ширины: 30, 40, 45, 50, 60, 80, 120, 180 см. Не все перечисленные значения ширины доступны у всех производителей.

Элементы, входящие в состав модульной кухонной мебели, можно свободно комбинировать, соблюдая несколько основных правил. Ширина нижнего и верхнего шкафа должна соответствовать друг другу, чтобы соблюсти вертикальное членение фасадов – шкаф такой же ширины вешаем над 60-сантиметровым стоячим шкафом.

Приведенное выше правило можно опустить, если мы хотим получить необычное расположение — например, вертикальный подвесной шкаф с тремя фасадами одинаковой ширины.

Модульная кухня или встроенная кухня?

Каждое из решений: модульная кухня и кухня на заказ имеет свои преимущества и недостатки. Выбор между ними является индивидуальным решением пользователя. Основным преимуществом модульных кухонь является более низкая цена, чем у встроенных кухонь.

Однако мы должны помнить, что кухня на заказ изготавливается с учетом конкретной комнаты и очень индивидуальна. Например, высота тумб в кухнях на заказ зависит в первую очередь от высоты, на которой монтируется столешница. Это значение в основном обусловлено эргономикой — в данном случае ростом пользователя.