Гидравлический штабелер: области применения

0
111

Для качественной работы склада руководство промышленной компании обязано приобрести необходимое оборудование. Особенно важно это сделать для складов, имеющих обширные площади. Необходимое оборудование во многом сокращает количество затрачиваемых трудовых и временных ресурсов. Таким образом, работа склада становится более мобилизированной, не отнимает большую часть времени, у сотрудников появляется больше возможности для реализации других, не менее важных аспектов работы склада. Гидравлический штабелер является отличным оборудованием, которое поможет справиться с любыми тяжелыми грузами.

Что такое штабелер гидравлический?

Штабелер гидравлический является в первую очередь грузоподъемным оборудованием, которое во многом упрощает работу склада. Представляет из себя грузоподъемники, состоящие из мачты, специальной опоры, имеющей ролики и грузоподъемного органа (таким могут стать вилы). Важной составляющей такого вида штабелера становится гидравлический домкрат.Всего существует три способа, за счет которых гидравлический механизм приводится в действие: ножной, ручной и гибридный. Ручной штабелер, например, лучше не использовать на складах, которые имеют большую площадь. Такое оборудование не сможет хорошо показать себя в погрузке товарных категорий на многоэтажные стеллажи.

Основные характеристики, которые необходимо учесть:

  • Возможность грузоподъема
  • Радиус разворота
  • Вид упаковки самого груза
  • Типовой вид аккумулятора
  • Скорость перемещения груза
  • Вес груза, который необходимо поднять

Преимущества использования гидравлического штабелера

Одним из ведущих преимуществ гидравлического штабелера в первую очередь является его удобность и мобильность, что позволяет проводить работы на небольших складах. Также стоит отметить его маневренность. Для управления гидравлическим штабелером работнику склада не нужны дополнительные знания, оборудование приходит в движение с легкостью, значительно сокращает трудовые затраты на работу склада. Она становится более оперативной и быстрой, вне зависимости от массы переносимого груза на складе.