Обустройство ванной комнаты: что выбрать душевую кабину или ванну

0
281

Кто не любит теплую ванну, особенно в холодные дни? Хотя во многих домах используется электрический душ, газовая модель кажется отличным экономичным вариантом. Узнайте о преимуществах каждого типа, о том, как работает газовый прибор и как его установить в вашем доме. Нужно отметить, что если вы желаете обустроить свою ванную комнату, то рекомендуем посетить интернет-магазин по ссылке — https://kingsan.ru.

Как работает газовый душ?

Для работы газового душа нужен газовый обогреватель. Принцип тот же, что и у газовой плиты: устройство, использующее LPG (сжиженный газ), зажигает пламя и выполняет функцию нагрева. Таким образом, душ работает больше как посуда для распределения воды. Кроме того, газовые нагреватели имеют компонент, называемый реле потока, который определяет поток воды и дает команду устройству на выпуск газа, в то же время, когда пламя активируется, чтобы зажечь огонь.

Различия между газовым и электрическим душем

В то время как газовый душ требует нагревателя, электрический нагревает воду сам и, соответственно, расходует на это электроэнергию.

Плюсы:

  • Более мощный поток воды, более высокие и стабильные температуры, что делает ванну более приятной;
  • Самые простые душевые кабины и обогреватели можно найти по доступным ценам;
  • Это более экологично и экономично в долгосрочной перспективе;
  • Работает даже при отключении электричества.

Хотя это может показаться простым, установка газового обогревателя должна выполняться специализированными и уполномоченными специалистами.

Вам необходимо проверить тип трубопровода, точки выхода воды в вашем доме или квартире и типы аксессуаров, необходимых для каждого душа и нагревателя. В этом может помочь продавец оборудования.

Газовый душ не греет: что делать?

Как только вы войдете в душ, обратите внимание, что вода остается холодной или, самое большее, остается теплой. С вами когда-нибудь случалась эта неприятная ситуация?

Основными причинами проблемы являются гидравлический дисбаланс в резервуаре для воды или в уличном водопроводе, так как больший поток воды может привести к блокировке теплового потока нагревателя, либо отсутствие газа, либо проблема в каком-либо компоненте нагревателя.