Электрические лебедки: какие различают виды

0
141

Электрическая лебедка – это аппарат горизонтальной компоновки.  Электрическая лебедка является самым популярным устройством для поднятия груза во время выполнения строительных работ, а также на производстве и при выполнении установки на транспортных средствах. Данное оборудование имеет высокую мощность, где выполнить необходимые работы очень легко. На сайте https://advanta-rostov.ru/gruzopod-emnoe-oborudovanie/lebedki-elektricheskie/220b.html всегда можно выбрать подходящий вариант, который будет выполнять поставленную задачу.

Из чего состоит устройство?

Среди важных элементов можно выделить следующее:

  • Электродвигатель, где с помощью данного агрегата можно поднять конструкцию и привести в действие. Расчет тягового усилия лебедки отталкивается от мощности данного узла.
  • Барабан грузовой лебедки, который является составляющей подобного механизма. К нему подключен редуктор, где за счет тормозной барабанной лебедки приходит в действие.
  • Рама является опорной конструкцией механизма, где многие недооценивают значение данного механизма, где от прочности зависит надежность работы всего устройства в целом.
  • Тормозная система, с помощью которого можно зафиксировать трос, чтобы он не двигался дальше.
  • Трос, который может быть разного диаметра и поднимает груз разной массы. От его качества зависит безопасность выполненной работы.
  • Пульт управления, который необходим для упрощения выполнения работы, с помощью которого осуществляется управление механизмом.

Разновидности электрических лебедок

Лебедки отличаются по нескольким критериям:

  • По способу установки, которые бывают переносные и стационарные. Мини лебедку легко установить в любом необходимом месте. Данные устройства имеют вес до 50 килограмм. Для работы оборудования механизм подключают к стандартному источнику питания.
  • По сфере использования. Бывают автомобильные и обычные устройства, где привод электрической лебедки работает от аккумулятора, где при этом обычные устройства подключают к электрической сети.