Что нужно для внутренней отделки?

0
482

Когда готовы стены, неважно, речь идет о коробке частного дома или стен в новостройке, хочется их поскорее привести в порядок, чтобы начинать приятные хлопоты по выбору отделочных материалов и дальнейшему обустройству своего любимого жилья. Многообразие предоставленных сейчас на рынке материалов просто завораживает. Но у всех них есть одно общее требование – поверхность для них должна быть ровной и однородной. А для этого необходимо ее тщательно подготовить, и самый простой вариант – это использование строительных смесей.

Обычно первое, что приходит в голову – это штукатурка стен цены на которую разнятся в зависимости от объема работы. А он в свою очередь, зависит не только от обще площади стен, но и о того, насколько качественно они сделаны. Перепады, не видимые невооруженным взглядом, по факту могут потребовать изрядных объемов материала для их устранения и вывода конструкций в плоскость. Поэтому однозначно определить стоимость могут только профессионалы.

Если речь идет о небольшом участке, который нужно привести в порядок, это можно сделать недорого и достаточно быстро. Но что делать, если нужно нанести штукатурку на обширные площади, и иногда не по одному разу? Можно нанять бригаду, которая будет долго и тщательно проводить работы вручную. А можно обратиться к профессиональной технике – и заказать проведение работ механизированным способом. Это будет не менее аккуратно, но при этом значительно быстрее.

Бригада со специальными установками способна работать в 10 раз быстрее, чем работающие ручным способом мастера. Если речь идет про большие площади – это лучшее решение, чтобы не затягивать ремонт. Один-два дня работы бригады, плюс время, необходимое, чтобы раствор набрал положенную прочность – и можно приступать к оклейке обоями или покраске стен. Может быть, кому-то хочется обустроить интерьер своего дома в стиле лофт – тогда штукатурка просто обязательна. Всегда видна разница в поверхностях: специально ли она обустроена в нарочито грубом стиле или просто нет возможности привести в порядок черновые стены.

В любом случае – гладкие стены, с углами ровно 90 градусов и без заваленных плоскостей – это то, что не только облегчит финишную отделку, но и то, что будет радовать глаз долгие годы. Неровности невольно цепляют взглядом, они раздражают и все время маячат где-то на периферии зрения. Лучше избавиться от них и отдыхать дома телом и душой.