Качественная техника для склада: что выбрать

0
103

Оперативное выполнение необходимой работы на складе напрямую зависит от использования качественной техники. Эффективная работа техники является успешным залогом предприятия. Экономить на ней нет необходимости. Лучше выбирать модель с оптимальной производительностью и высокого качества. На сайте ekb.stabeler.ru всегда можно выбрать подходящую технику, которая будет отвечать всем необходимым требованиям.

Основные виды складской техники

  • Гидравлическая тележка, которая предназначена для транспортировки паллетированного груза. Они ориентированы для работы в горизонтальном положении, где при необходимости уложить паллет штабелями или расположить на верхней полке, то можно присмотреть штабелер или погрузчик. Гидравлическая тележка является незаменимой во время транспортировки, маневрировании, а также разворотах в ограниченном пространстве. Каждая модель предназначена для решения задач по транспортировке. Они являются компактными и отличаются маневренностью.
  • Электрические самоходные тележки, которые имеют электрический привод и самостоятельно перемещаются по складу. Оператору не придется прикладывать никакой физической силы, так как техника работает с помощью кнопок на ручке. Бывают модели с подножкой или местом для сидения, но в основном реализуются модели с поводными вариантами, где управление тележкой осуществляется с пола.
  • Штабелеры и ричтраки. Они предназначены для выполнения работы в вертикальном положении. Штабелеры необходимы для погрузки и разгрузки товара, когда необходимо поднять вилы до уровня пола фуры. Погрузчики необходимы для работы в помещениях с ровным полом, где модели бывают ручными, полуэлектрическими и самоходные.
  • Вилочные погрузчики. Они предназначены для выполнения работы в вертикальном и горизонтальном положении. При наличии кабины и больших колес использовать погрузчик можно в неблагоприятным уличных условиях. Выпускаются модели с двумя видами двигателя: электрическим и внутреннего сгорания. Электрический работает тихо, не загрязняет воздух токсичными выхлопами, поэтому отлично подходит для работы внутри помещения.