Как выбрать барный стул по 3 критериям: обзор характеристик

0
342

Барные стулья – это удобно, стильно и практично. Благодаря этому сегодня такая мебель – must have не только в заведениях, но и на домашней кухне. При правильном выборе изделие обеспечит комфорт пользователю и впишется в интерьер любого помещения. Если вы планируете заказать стулья для бара в интернет-магазине, обратите внимание всего на три критерия: форма стула, механизм регулировки высоты, материал отделки.

Форма барного стула: что учесть?

Стандартная ширина сидения – 35 см. Если барная стойка в доме выполняет роль рабочей зоны, то выбирайте модели с сидениями, ширина которых в пределах 40 см.

  • Высокая спинка и наличие подлокотников – решение для тех, кто проводит на стуле дольше 20 минут. Если эта зона используется редко, то обратите внимание на стильные модели с плоскими и твердыми сидениями.
  • Наличие подножки добавляет удобства сутулу. Если вы часто устраиваете посиделки с друзьями, лучше выбирать модели с наличием такого элемента.

Большое разнообразие стилистических комбинаций дает возможность подобрать решение, которое грамотно впишется в интерьер кухни.

Как рассчитать высоту барного стула?

Чтобы купить барные стулья, которые будут подходить под обеденную зону, воспользуйтесь стандартным правилом: отнимите от высоты стола/барной стойки 20-25 см. В продаже вы можете найти три варианта конструкционных исполнений:

  • 75-77 см – стандартные модели.
  • До 85 см – высокие вариации.
  • 60-65 см – полубарные модели.

Универсальным решением является приобретение стульев с регулируемой высотой сиденья. Конструкция таких изделий предполагает наличие газлифта. Учтите, что максимальная нагрузка на стулья должна быть не больше 100-120 кг.

Материалы и стильные комбинации

При выборе цветовой гаммы и стилистических комбинаций определите ведущие оттенки в интерьере. Современные производители предлагают большой выбор изделий со следующим каркасом:

  • Дерево.
  • Металл.
  • Пластик.
  • Ротанг.

Цветовая гамма материалов не ограничена. При выборе обивки лучше отдавать предпочтение высококлассному текстильному материалу или мягкому велюру. Такое оформление смотрится изысканно, стильно и оригинально.

Если вы в поисках необычных решений, обратите внимание на комбинации металла и дерева, пластика и текстиля, ротанга и текстиля. Такие вариации гармонично впишутся в современный, минималистический или хай-тек интерьеры.