Как составить договор аренды жилья?

0
1351

Посещая крупный город, приезжие сталкиваются с проблемой проживания. Конечно можно воспользоваться услугами многочисленных гостиниц. Но стоимость гостиничных номеров далеко не каждому по карману. На помощь в такой ситуации приходит посуточная аренда квартир. Ее предлагают как частные лица, так и агентства специализирующиеся на съеме жилья.

При владении квартирой можно иметь дополнительный доход. Сдать квартиру в Домодедово несложно. Помощь квалифицированных специалистов и гарантия.

Для того, чтобы грамотно снять квартиру посуточно необходимо соблюсти некоторый правила. Для этого с арендодателем или менеджером агентства стоит заключить договор аренды. В договоре прописываются вопросы оплаты и положения, касающиеся содержания квартиры. В основном форма договора стандартная, но по желанию любой из сторон в него могут быть внесены какие-либо изменения. В договоре прописывается наличие различных удобств, электробытовой техники, количество мебели и ее состояние. В любом случае чтобы снять жилье на сутки и не рисковать при этом своими деньгами и здоровьем лучше оформить договор аренды, обезопасив себя тем самым от мошенничества.

Договор

Снимая квартиру по договору, квартиросъемщик берет на себя некоторые обязательства, которые оговариваются и прописываются в договоре. Как правило, это соблюдение квартиросъемщиком чистоты и поддержание порядка. Проживание в съемной квартире обязывает не шуметь после 11 часов вечера, не нарушать спокойствие соседей. Все предметы мебели и интерьера, бытовая техника, посуда, постельные принадлежности и другое имущество, принадлежащее арендодателю, при выезде из квартиры должны находиться в полном порядке.

В случае если имуществу арендодателя нанесен ущерб, то его стоимость должна быть возмещена в полном размере. После окончания срока аренды, квартиросъемщик обязан вернуть владельцу квартиры или менеджеру агентства все имеющиеся у него ключи. Арендодатель, в свою очередь, не имеет права во время сдачи квартиры в аренду посещать ее без согласования с квартиросъемщиком. В случае если возникли непредвиденные обстоятельства, такие как прорыв водопровода, отопления или пожар, зайти в сданную квартиру можно только в сопровождении сотрудников милиции и понятых. Договор аренды заключается на оговоренный двумя сторонами срок, и по его окончанию, если квартиросъемщик желает продлить срок действия договора, как правило, это не составляет никаких проблем. За исключением ситуаций, когда квартира уже забронирована другими людьми.