Дом из пенобетона. Дом из газобетона. Преимущества пенобетона

0
131

Всегда у будущего хозяина любого дома, находящегося за городом, например, коттедж или резиденция, возникнет большое количество вопросов при строительстве. Вопрос о материале будущего здания является самым главным в списке. Ведь всем людям хочется, чтобы жилье стояло безопасно и надежно и служило своим хозяевам довольно долгий промежуток времени.

Существует большое количество вариантов. Например, кирпичный дом теплый и качественный, однако для его строительства потребуется много денег. Также есть каркасно-щитовые, но в наше время они не сильно распространены. Дом из дерева – очень привлекательный вариант, у него имеются преимущества перед другими материалами, но за ним нужен постоянный специальный уход.

Дом из пенобетона и газобетона

В наши дни пенобетон и газобетон получает большую распространенность среди людей, их начали довольно широко применять в различных сферах современного строительства. У такой популярности есть причины:

• Довольно низкая цена по сравнению с другими материалами;
• Производство не составляет никаких трудностей;
• Материалы для его производства легко найти;
• Имеет хорошие экологические свойства, которые чуть-чуть уступают дереву;
• Высокая звуко- и теплоизоляция;
• Высокая огнестойкость;
• Небольшая масса, если сравнивать с другими качественными материалами;
• Отлично подойдет к любому виду отделки здания.

Преимущества и нюансы пенобетона и газобетона

Сегодня очень сложно ответить на вопрос о возможности полной замены кирпича этими материалами. Эти материалы очень трудно сравнить, ведь они по своей сути очень разные. Например, легкость пенобетона и газобетона очень неоднозначная вещь, ведь материалы могут просто не выдержать слишком больших нагрузок.

Хотя и они имеют большую тепло- и звукоизоляцию, но она может утратиться, из-за толщины швов специального кладочного раствора. На практике ее максимальная толщина 3-4 мм, но не более. А также следует соблюдать требования к материалу на протяжении всех этапов строительства.

Специалисты рекомендуют выкладывать внешнюю часть стен именно из облицовочного кирпича. Благодаря этому внешнее атмосферное воздействие не будет влиять на них, и в доме станет намного теплее.

ГК Пантеон предлагает строительство домов под ключ! Уже готовые проекты дизайна с планировкой! Дом можно построить недорого и качественно! Заходи на сайт Пантеон и узнай как.