Домашний интерьер: выбор штор

0
174

dce203ed8b7aea4184daf51e4fc7223e

При декорировании интерьера важно учитывать каждую деталь, особенно цвет и форму штор. Первоначально лучше просто походить по магазинам и посмотреть на все имеющиеся изделия. Далее важно определиться с цветом и оттенками штор, наиболее подходящих под цветовую гамму помещения.

Шторы выполняют защитную функцию, а именно:
— защищают комнату от проникновения солнечного света, света фонарей;
— защита от пыли;
— регулируют холодный и горячий воздух.

Типы штор

1. Рулонные шторы, как правило, делают из ткани или полиэстера. Хорошо развита пропускная способность света. Установка возможна внутри оконной рамы. Заказать рулонные шторы в Нур-Султане можно перейдя по ссылке.
2. Римские шторы немного похожи на рулонные, их механизм: поднятие, опускание. При подъёме штор образуются ровные складки.
3. Плотная ткань характерна для гардин. Могут приглушить солнечный свет. Преимуществом этих штор является защита от сквозняков и жары одновременно при соответствующих погодных условиях.

Размер штор

Особое внимание рекомендуется уделить размеру штор, бывают разнообразные модели с различными характеристиками. Также важно измерить пространство, в дальнейшем заполняемое шторами. Не рекомендуется покупать шторы без личного присутствия, а именно в интернет-магазинах. Шторы, как правило, выбираются в спальню, гостиную, кухню.

Ошибка в подборе штор, когда неправильно подобрали длину

Ошибка свойственна двум категориям людей:
— людям, которые покупают шторы самостоятельно;
— людям, которые неверно сделали замеры.

Происходит по виду дешевизна штор, если аксессуар короткий, слишком длинные шторы внизу являются пылесборником.

Правильно подобранные шторы должны на 1 сантиметр быть выше от пола.

Цветовая гамма штор

Очень интересный вопрос: подбор цветовой гаммы штор. Если присутствует тюль, то можно делать палитру цветов. Профессионально подобрать оттенки штор по последнему тренду моды поможет опытный дизайнер по интерьеру.

Советы по подбору карниза для штор

Чтобы визуально увеличить пространство в комнате желательно максимально высоко повесить карниз. Важно, чтобы по длине карниз был больше, чем окно. Фактура и плотность материала непосредственно влияют на ширину штор.

Важно подбирать шторы практично, рекомендуется брать темные шторы, но это в зависимости от интерьера, они менее маркие.

Важно красиво драпировать шторы, надлежащим образом. Сейчас модно, когда благодаря шторам есть некий излом.