Converse All Star — нестареющая классика

0
310

История бренда Converse All Star насчитывает более сотни лет. Своего успеха компания достигла благодаря продуктивному сотрудничеству с лучшими баскетболистами с мировым именем.

Бренд стартовал в начале 20 века под руководство М. Конверса, в честь которого и назвали фирму. Первым продукцию бренда оценил спортсмен Ч. Тэйлор, который стал охотно рекламировать стильные кроссовки. Изначально их изготавливали из парусины высокой прочности на подошве из резины. Сегодня в качестве материалов используются природная кожа, а также канвас, по текстуре сходный с мягкой замшей и нубуком.

Самая известная модель — это Чак Тэйлор Олл Стар с высокой и низкой посадкой. В каталогах представлены модели одного тона и с оригинальным принтом в виде дождевых брызг. Линейка регулярно пополняется новыми моделями. Как правило, релизы связаны с выдающимися событиями на спортивной арене.

Все модели оформлены по-разному. Так, модель Секс Пистолс связана с панк-рок-культурой, Конверс х Джон Варватос выдержаны в индустриальном стиле. Конфигурация Конс Уан Стар Про создана специально для катания на скейтборде, а Джек Парселл изготовлены из добротного нубука.

Конверсы в России стоят достаточно дорого, и это отмечают ценители продукции. Низкая цена должна насторожить, так как это зачастую — признак подделки. Какие ещё существуют способы отличия оригинала от фальшивки? В первую очередь, стоит обратить внимание на подошву: у подлинных кед она толстая, имеет белый цвет и не испачкана клеем, с ярко-красной полосой. Именно поэтому кроссовок довольно тяжёлый.

Далее нужно внимательно осмотреть стельку и подкладку. У подлинных кед подкладка за пяткой сделана из плотного картона для удержания формы. И стелька, и подкладка жёлтые, а название бренда на стельке — тёмно-синее. У подделки белая стелька и другой колер логотипа.

Нужно учитывать, что подлинные кеды изначально зашнурованы тонкими верёвочками, устойчивыми к износу и прочными. Резиновый мысок у подлинной обуви всегда плотный, имеет обтекаемую форму, а у фальшивки он всегда мнётся. Поддельные кроссовки уже спустя месяц после использования начинают расклеиваться и покрываться неприглядными пятнами. Фальшивая обувь очень уязвима к влажности и морозам.

В крупных городах РФ есть специализированные магазины Конверс. Нужно учитывать, что купить их можно лишь на тех сайтах, где их название не фигурирует. В противном случае вы подучите дешёвую подделку. Чтобы этого избежать, нужно внимательно читать название сайта, особенно, если ссылку вам отправили в соцсетях. Лучшие модели в Санкт-Петербурге вы сможете найти в магазине Kedy-Converse.ru.

Стоит отметить, что в стильных Конверсах выходили на сцену известные рэперы, киноактёры, и, конечно же, прославленные баскетболисты. Это можно объяснить высоким качеством и великолепным дизайном. Сегодня продукция пользуется спросом у активной молодёжи и всех, кто предпочитает динамичный образ жизни: регулярная ходьба пешком, тренировки, прогулки, поездки. Изделия гармонируют с любой спортивной и повседневной одеждой. Купить подлинные кеды можно на официальном сайта магазина с доставкой по всей России.