С чем сочетать и как монтировать композитную подложку Uniplex Proffessional?

0
451

Композитная подложка Uniplex Proffessional – универсальный подкладочный продукт практически под все напольные покрытия и системы напольного обогрева. Расскажем с чем сочетать и как правильно монтировать подложки 3 мм Uniplex Proffessional под ламинат. Подскажем, где проще и легче купить подложки отечественного бренда в любых объёмах без переплат и накруток.

Кратко о сфере применения Uniplex Proffessional

У Uniplex Proffessional устоявшаяся репутация оптимального подкладочного продукта под все без исключения искусственные напольные покрытия, будь то ламинат, паркетная доска, линолеум, ковролин, ДВП, ХДФ, ДСП. Объясняется это тем, что однородный по всей длине материал характеризуется высокой плотностью и такой же эластичностью, одинаково превосходно противостоит возможной влаге из черновой основы и существенным нагрузкам, сохраняя постоянной весь гарантийный период эксплуатации и даже больше начальную толщину подложки. Кроме того, продуманная конструкция подложки под ламинат способствует сохранности нагревательных элементов «тёплых» полов, вне зависимости от используемой технологии обогрева.

подложка под ламинат uniplex professional

Купить подложку можно из-за обоснованной и доступной стоимости, которая намного привлекательнее зарубежных дорогостоящих продуктов с аналогичными характеристиками, но гораздо более высокой ценой.

Ещё один фактор в пользу приобретения данного подкладочного продукта – элементарность укладки подложки, доступной для всех, кто обладает даже минимальным опытом в сфере строительства и ремонта.

Советы по настилу подложки композитной Uniplex Proffessional

  1. Качественное очищение поверхности (оптимально пылесосом после предварительного лёгкого увлажнения).
  2. Сушка пола до достижения установленных производителем финишного покрытия показателей влажности.
  3. Раскатка рулонов на полу перфорированным слоем вниз.
  4. Раскрой по заданным размерам + по 5-7 см с каждой короткой стороны для заведения материала на стены.
  5. Корректировка геометрии – срезаем несоответствия.
  6. Раскладка встык на полу готовых полотен для вылеживания примерно на 24 ч, учитывая предполагаемое направление настила ламелей, плашек доски паркетной, т.д.
  7. Соединение скотчем полотен строительной подложки в единый массив.

Где купить?

подложка под ламинат юниплекс professional

Купить Uniplex Proffessional – подложку композитную с пароизоляцией проще и легче всего на маркетплейсах из данного перечня.