Биткоин: как покупать выгодно

0
153

Вкладчики время от времени выводят биткоины или другие криптовалюты, чтобы зафиксировать прибыль перед новым этапов покупки. Сделать это можно разными способами, в том числе на банковскую карту. Продать биткоин через сбербанк может каждый, но необходимо знать основные моменты.

Каким образом можно продать биткоин через сбербанк?

В данном случае рассмотрим каждый случай индивидуально.

  • Обменники. Это специализированные сайты, на которых осуществляется обмен криптовалют, а также различных платежных систем. Для того, чтобы продать биткоин через сбербанк необходимо выбрать направление обмена и провести транзакцию. Однако в данном случае может возникнуть много нюансов. Можно нарваться на ложных мошенников, где сайт завлекает клиентов разными выгодными предложениями, в том числе с точки зрения обменного курса. Риск заключается в том, что после перевода криптовалюты пользователь не получает фиксированные деньги.
  • Профессиональные криптовалютные площадки. Это еще один способ продать биткоины за рубли через Сбербанк. В отличие от обменников, такие платформы предоставляют больше возможностей с точки зрения анализа котировок. Соответственно, здесь можно совершать более комфортные сделки. В данном случае имеются и недостатки, на которые необходимо обратить внимание: в данном случае подразумевается высокая комиссия, перегруженность интерфейса, а также сложная процедура верификации и регистрации. Зачастую, на все уходит от нескольких часов до нескольких дней.
  • Пиринговые сделки, где данный способ является самым простым и в тоже время ненадежным. Данные сделки осуществляют напрямую между пользователями, где транзакция выглядит следующим образом: два контрагента договариваются об обмене, после чего продавец отправляет покупателю необходимый объем криптовалюты. Затем покупатель осуществляет оплату продавцу согласно указанному курсу.

Купить bitcoin за рубли также имеет особенные нюансы, с которыми всегда необходимо заранее ознакомиться до начала совершения сделки.