Цветные окна Veka Spectral: особенности и преимущества

0
133

Металлопластиковые окна – это не только функциональная часть дома или квартиры, но и важный элемент дизайна здания. Современные технологии позволяют придавать оконным профилям практически любую форму: стандартную квадратную или прямоугольную, фантазийную, круглую или овальную. Кроме того, цветные окна Века позволяют вписать конструкцию в самые различные интерьеры и экстерьеры. Этот производитель разработал технологию Veka Spectral, которую применяют для изготовления профилей не только классического белого, но и различных стильных оттенков.

Особенности технологии Spectral

Первые образцы новых профилей изготовили в исследовательском центре бренда в 2014 году. Это были цветные оконные конструкции, которые выглядели очень стильно, не выгорали на солнце. Чтобы добиться такого результата, технологи компании не стали добавлять пигмент в ПВХ-массу или ламинировать готовые изделия. Вместо этого они использовали полимерный состав, включающий особый лак – он защищает профили от повреждения, а также придает поверхности элегантную бархатистость. На российском рынке новинка появилась спустя три года, и была сразу оценена потребителями.

Преимущества окон Века Spectral

Цветные профили этой серии имеют ряд важных достоинств.

  • Их поверхность выглядит очень изысканно, она бархатистая не только на ощупь, но и по внешнему виду.
  • На таких профилях практически незаметны загрязнения, на них не остаются отпечатки пальцев.
  • Профиль не нужно часто мыть, даже с наружной стороны – от снега или дождя на нем не образуются пятна или следы.
  • Новый материал очень устойчив к воздействию ультрафиолета. Даже на южной стороне зданий, в регионах с активным солнцем, окна не выгорают долгое время, профили остаются таким же яркими. При этом они хорошо отражают лучи, не перегреваются, поэтому ПВХ защищен от деформации.
  • Как и в оконных системах других серий, здесь используются качественные армирующие элементы, которые делают окна Века Спектрал устойчивыми к высоким нагрузкам.
  • Поверхность профилей этой серии устойчива к воздействию красящих веществ, пигментов. Такой эффект технологи назвали «анти-граффити».
  • Окна выдерживают значительные механические нагрузки. Появление случайных царапин или потертостей практически полностью исключено. Конструкции устойчивы к значительным температурным перепадам.
  • Профиль долго сохраняет полную герметичность окна.
  • В этой серии представлены окна модных холодных и теплых оттенков, а также белые конструкции.