Какие возможности дарит биржа bitcoin?

0
335

Как и в случае с акциями или товарами, подавляющая часть торговли криптовалютой осуществляется через биржи. Однако у них нет физического места торговли — они виртуальные и полностью децентрализованные (по аналогии с рынком Форекс). Они обеспечивают доступ к целому ряду наиболее важной рыночной информации — стоимости отдельных виртуальных монет, ценообразованию, тенденциям, объемам и тому подобному. Нужно отметить, что если вас интересует биржа bitcoin, то рекомендуем посетить данный сайт.

Фондовые биржи чрезвычайно важны для каждого инвестора в виртуальную валюту, независимо от его уровня развития. Они созданы таким образом, чтобы удовлетворить потребности уникальных, двойственных характеристик отрасли. Они адаптированы как к ожиданиям трейдеров с опытом и знанием традиционных рынков, так и к начинающим инвесторам, которые никогда раньше не инвестировали на традиционной фондовой бирже. Отметим, что качественная биржа биткоин доступна по данной ссылке, поэтому посетите данный сайт.

Продажа и покупка криптовалют напрямую на бирже

На биржах криптовалют мы можем использовать два основных метода покупки и продажи монет. Первый — это прямой выкуп у самой биржи — в этом случае в сделке не участвует никакой другой инвестор. Если вас интересует заработок, обмен и хранение криптовалют, то рекомендуем больше ознакомиться с сайтом — yobit.net.

Все это работает по очень простому принципу — физическая валюта переводится с вашего банковского счета и конвертируется в виртуальные валюты в соответствии с их текущей оценкой. Однако обратите внимание, что при покупке цифровых монет непосредственно у владельцев биржи транзакция будет нести дополнительные сборы за обработку.

Второй метод заключается в том, что биржа выступает только в качестве посредника. Он становится платформой, позволяющей встречать покупателей и продавцов и выполнять обменные операции между ними.

Предложения можно подавать в виде аукциона или прямого заказа — мы сообщаем вам, сколько монет вы хотите купить/продать и по какой цене. Многие инвесторы предпочитают это решение, потому что роль биржи здесь ограничена, а дополнительные комиссии либо отсутствуют, либо очень малы.

Конечно, вам не нужна биржа для обмена криптовалют. Мы можем сами найти потенциальных покупателей/продавцов. Однако в таком случае — без биржевого арбитража — возрастает риск быть обманутым.