Замена масла в сервоприводе: причины, сроки и стоимость

0
456

Вы слышите пронзительный свист из моторного отсека, когда заезжаете на парковочное место? Поворачивать руль тяжелее, чем обычно? Диагноз очевиден: проблема с ГУР и пора менять жидкость. Здесь вы можете узнать, когда необходима замена масла сервопривода и как это можно сделать самостоятельно.

В лучшем случае может быть достаточно прокачать гидроусилитель руля. Доливка масла, когда причина в низком уровне масла, обычно является лишь экстренной мерой. Потому что обычно есть причины, по которым уровень падает, например утечка. Но часто причина в грязном или просроченном масле сервопривода.

И вы должны изменить это как можно скорее, потому что усилитель рулевого управления, который отказывается помогать, может создать опасные дорожные ситуации и привести к дорогостоящим косвенным повреждениям, таким как сломанный насос гидроусилителя рулевого управления или неисправный рулевой механизм. Замена жидкости ГУР в Вольво хс60, например, производится автосервисом «RUSVOLVO» в Москве. Важно найти подходящий сервис для своего автомобиля, чтобы замена была произведена в соответствии со стандартами.

Поскольку замена масла сервопривода сложна, большинство водителей отправятся в специализированную мастерскую. Время, необходимое на месте, невелико; Обмен занимает около часа. Сначала откачивается старое масло. Чтобы также удалить масло, оставшееся в магистралях, их промывают при работающем двигателе и включенном рулевом управлении.

Преимуществом работы с профессионалом является не только его рутинная работа и точный подбор подходящего масла ГУР для вашего автомобиля, но и правильная утилизация масла. Потому что сервомасло классифицируется как опасное вещество, которое необходимо утилизировать соответствующим образом. Кроме того, замена масла сервопривода не особенно дорога.

Замена масла в сервоприводе самостоятельно

Вы также можете заменить масло сервопривода самостоятельно, но для этого требуются ручные навыки. По цвету можно быстро сказать, что смазку для ГУР нужно менять.

Свежее или еще годное к употреблению масло выглядит следующим образом: оно прозрачное, от янтарного до красноватого, иногда зеленого или розового цвета. Старое масло коричневого, иногда почти черного цвета из-за помутнения, вызванного износом резины или посторонними предметами. Лучистое тепло двигателя также приводит к тому, что масло стареет быстрее, чем утверждается в некоторых инструкциях по эксплуатации.

Мы не рекомендуем производить замену самостоятельно, чтобы избежать неприятных инцидентов. Узнайте больше о преимуществах замены жидкостей в автомобиле специалистами на сайте сети автосервисов «RUSVOLVO» по ссылке https://rusvolvo.ru/blog/zamena-masla-v-reduktorakh/.