Строительство домов из газобетонных блоков: в чем достоинства

0
295

Каждому из нас хочется иметь свое собственное жилище: будь то небольшой загородный коттедж или же трехэтажный особняк. Однако раздумывая над материалом для строительства дома, споры и сомнения не утихают ни на минуту. Вокруг строительства домов из газобетонных блоков можно заметить множество противоречивых отзывов – и это не случайно. О том, в чем заключаются достоинства домов из газобетонных блоков, вы узнаете из этой статьи.

Газобетонный блок – это один из видов «легкого» бетона. Одними из основных преимуществ материала являются универсальность и простота применения. Благодаря этому сфера использования материала растет с каждым годом: от небольших декоративных оград до жилых домов для больших семей.

Газобетонные блоки

Компоненты, входящие в состав газобетонных блоков:

  1. Песок без примесей.
  2. Газообразователь (алюминиевая пудра).
  3. Известь.
  4. Фильтрованная вода.
  5. Портландцемент.

Обратите внимание на тот факт, что у газобетонных блоков практически минимальный радиационный фон. А проживание в таком доме, с точки зрения экологичности, крайне положительно будет влиять на окружающую вас природу. Благодаря натуральным компонентам, входящий в состав газобетона, нахождение в доме уж точно не принесет никакой угрозы жильцам любого возраста.

Достоинства домов из газобетонных блоков:

  • Начиная строительство дома из газобетона, вы значительно сэкономите денежные средства. В отличие от применения других материалов, стоимость за один блок будет в разы дешевле другого материала;
  • Ваш будущий дом не будет нуждаться в утеплении. Давно известно, что самым лучшим утеплителем является воздух, а в газобетоне он находится в маленьких порах. Это делает газобетонные плохи прекрасным теплоизолятором;
  • Из-за преимущества, описанного выше, вы сможете экономить также на счетах за отопление дома. Так как в доме уже будет тепло, нет необходимости дополнительно его обогревать.

Учитывайте, что газобетонные блоки крайне хорошо поддаются обработке, что позволяет реализовать самые смелые решения при строительстве домов: арочные проемы и сложные изломы точно не станут проблемой при их изготовлении.