«АвтоВАЗ» показал тизер новой модели со знакомым очертанием: эксперты пытаются понять, что это за модель

0
68

Отечественный производитель «АвтоВАЗ» выложил в сеть тизер, на котором можно рассмотреть автомобиль, силуэт которого не похож ни на одну из современных моделей, выпускаемых компанией. Легкая подсветка позволяет лишь рассмотреть очертания кузова, а сам производитель предложил пользователям сети разобраться, что же за машина показана на данном тизере.

«АвтоВАЗ» показал тизер новой модели со знакомым очертанием: эксперты пытаются понять, что это за модель

Актуальный вариант Lada XRay

Многие специалисты и пользователи предполагают, что продемонстрированный тизер содержит хэтчбек Lada XRay. Вполне возможно, что в компании подготовили абсолютно новую версию автомобиля, а вот вариант с рестайлингом можно исключить — руководство «АвтоВАЗа» еще летом заняло позицию, в соответствии с которой в компании отказались от рестайлинга автомобиля, жизненный цикл которой рассчитан до 2025 года.

В числе выдвигаемых предположений указаны версия Lada XRay Sport либо же полноприводная вариация хэтчбека. Кстати, спортивный вариант исполнения XRay был продемонстрирован еще в 2016 году, когда разработчик показал прототип автомобиля, однако в серию подобное исполнение хэтчбека запущено не было.

    Что касается возможного выхода на рынок полноприводной версии хэтчбека, то подобное развитие событий маловероятно, по мнению аналитиков. В то же время, «АвтоВАЗ» ранее уже запатентовал название Lada XRay X, которое, как ожидалось, должно будет принадлежать полноприводному варианту хэтчбека. Тогда один из руководителей проекта XRay сообщал, что в компании допускают несколько возможных версий системы полного привода для хэтчбека. Однако внедрять ее на автомобиль либо нет, можно будет решить лишь после того, как просчитают целесообразность проекта, а также проанализируют спрос на полноприводный вариант.