Как подготовиться к путешествию на авто?

0
193

Главная цель путешественника на автомобиле — это быть в процессе приключений на протяжении всего пути, а также возможность благополучного достижения в намеченный пункт назначения.

Yes

Чтобы не превратить автомобильное путешествие в проблему и не тратить время на поиск эвакуатора, важно заблаговременно минимизировать риск поломок. Своевременная подготовка авто транспорта перед тем, как отправиться в путь — это особый ритуал осмотра машины специалистами автосалона. Потребуется полное проведение диагностического анализа.

Перед прочтением статьи, хотим порекомендовать полезный сервис. Если вы будете или планируете посетить курорты Краснодарского края и вам нужен авто премиального класса, то аренда авто с водителем от компании Борт №1 пригодится вам кстати.

Необходимо обратить внимание на проверку следующих важных аспектов:
1. Уровень технических жидкостей их замена при необходимости.
2. Двигатель и ходовую часть.
3. Отрегулировать сход-развал.
4. Заправка кондиционера.
5. Заменить резинки дворников.
6. Залить омывающую жидкость.
7. Проверить давление в шинах.
8. Заменить воздушный фильтр.
9. Зарядить аккумулятор.
10. Настроить фары.

Итак, техническая сторона автомобиля к поездке подготовлена, далее следует проверить экипировку машины, в которую входят комплекты обязательных инструментов и атрибутов:
1. Набор ключей всех ходовых размеров.
2. Буксировочный трос.
3. Домкрат.
4. Манометр.
5. Компрессор автомобильный.
6. Запаска колеса.
7. Огнетушитель.
8. Светоотражающий знак в случае аварийной остановки.
9. Масло моторное.
10. Канистра с запасом бензина и воронка.
11. Аптечка.
В багажнике желательно держать запасную канистру с бензином, да и в дорогу заправить полный бак качественного топлива.

Проверить и настроить регистратор и навигационную систему на бортовом компьютере или в смартфоне. Не забыть и про зарядные устройства на телефон.

Далее, приготовить личные вещи, проверить документы, необходимые в дороге, наличные деньги и банковскую карточку.
И, конечно же, не забыть про перекус в дороге в виде бутербродов,
орешков, сухофруктов, конфеты леденцы, жевательную резинку. Термос с горячим чаем или кофе, много питьевой воды. Важно перед поездкой обязательно отдохнуть и выспаться.

Заблаговременно разработайте план маршрутизации с наличием заправок, кафе и гостиниц, если понадобиться остановиться на ночлег.

Учесть время на отдых, которые необходимо делать каждые три часа. Обычно водители их планируют на заправочных станциях. Как правило, на всех современных заправках есть кафешка или специальные беседки для отдыха. Не останавливайтесь на обочине, особенно в темноте, так как машину видно плохо, особенно если выключены фары.

Хороший автовладелец всегда свою машину содержит в исправном состоянии и в багажном отсеке можно найти необходимый набор атрибутов первой помощи в пути. Но не помешает взять на вооружение выше перечисленные рекомендации и советы по подготовке личного транспорта к дальнему путешествию, всем без исключения автолюбителям.

Безусловно, важно помнить о том, что в дороге могут произойти внештатные ситуации. На сегодняшний день, на трассах вполне прилично развита инфраструктура, поэтому в случае произошедшей поломки машины, нужно вызвать эвакуатор, который доставит транспорт в назначенный пункт на ремонт. Но, никто не застрахован и от аварийного случая, тогда звонить на дежурный номер 112, где операторы вызовут все соответствующие службы на место происшествия.

Еще немало важный момент, это поддерживать связь с родными, близкими или друзьями, на всем протяжении пути. Сообщать координаты локации маршрута.

Путешествуйте на собственном автомобиле и получайте удовольствие от поездки.

Источник: Транспортная компания Борт №1 аренда авто с водителем в Краснодаре