Особенности выбора стола

0
1416

Многие считают, что стол является центральным местом дома. За столом садятся за семейные трапезы, за стол разговаривают и принимают гостей. Так как же правильно выбрать предмет мебели, который также украсит квартиру?

Какой большой стол выбрать

Прежде всего, вы должны ответить на вопрос, насколько большой стол нам нужен. Будет ли он использоваться многочисленной семьей? Часто ли мы приглашаем друзей на ужин вместе? Если это так, то в этом случае оптимальным решением станет традиционный, прямоугольный стол. В зависимости от потребностей, он может сидеть рядом с шестью или даже двенадцатью людьми. Нужно помнить, что длина края столешницы, за которой будет удобно сидеть один человек, составляет около 550 мм.

Опора для стола также играет немаловажную роль. Порой именно от выбора качественного элемента будет зависеть удобство использования всего стола.

Небольшие интерьеры, – какой стол купить

Трудно поставить стол на двенадцать человек в квартире в многоквартирном доме. Но что, если мы хотим разместить такое количество людей в нашем маленьком M3? Стоит определиться с раскладным столом. Затем мы можем получить место для дополнительных двух или четырех человек. В настоящее время существуют также столы, которые в сложенном виде напоминают барную стойку. Накидная столешница опускается на пол и скрывает механизм и ножки. Когда мы разворачиваемся, мы получаем небольшой обеденный стол на четыре (или шесть) человек. Еще одним вариантом откидного стола является традиционная скамейка. Ее можно не только развернуть, но и отрегулировать ее высоту.

Идеальный стол и эргономика

Сразу после ширины и длины стола его важнейшим техническим параметром является высота. Следует выбирать такой стол, под которым свободно размещаются ноги. Расстояние от пола до полосы, расположенной под столешницей, т.е. так называемый вертикальный зазор, должно быть не менее 60 см. Чем выше люди, использующие его – тем больше должно быть расстояние.

При выборе стульев мы чаще всего руководствуемся собственными предпочтениями. Мы можем выбрать стулья с прямой или наклонной спинкой, выбрать подлокотники или мягкое сиденье. Также можно остановить свой выбор на версии без спинки – табуретке. Неиспользованный на данный момент предмет мебели можно засунуть под стол, это значительно облегчает перемещение по маленькой кухне.