Как продвигать приложение в App Store: советы

0
582

В настоящее время, когда интернет развивается со большой скоростью, может заработать каждый. Существует множество вариантов заработка, а именно: заработок на заданиях, продвижение аккаунтов, создание и раскрутка приложений, и многие другие варианты. Сегодня мы рассмотрим детальнее последний способ заработка- продвижение приложений, все  о котором вы можете узнать, перейдя на сайт  blog.advertmobile.net/prodvigenie-v-app-store.

Продвижение приложений

Создать приложение не так сложно, как кажется, ведь для этого достаточно посмотреть несколько видеоуроков, скачать определенные программы, запустить свою разработанную до мелочей идею и запустить приложение. Намного сложнее его внедрить в платформу и сделать популярным. Какое приложение считается популярным?

  • Которое имеет интерес у целевой аудитории;
  • Которое имеет большое количество скачиваний;
  • Которое из-за большого количества скачиваний поднимается в рейтинге всех приложений.

Но чтобы сделать его таким, нужно, как уже было сказано ранее, постараться.

Как продвигать приложение?

Ориентация на целевую аудиторию.

Чтобы приложение вошло в топ, оно должно быть интересно людям. Поэтому в момент разработки и продвижения нужно точно знать примерный возраст целевой аудитории, их интересы, особенности и уникальность вашего приложения и многое другое. Глупо будет запускать игру, например, гонки, в женскую половину аудитории возраста от 18-35, ведь в данной категории такое приложение не будет пользоваться спросом.

Анализ рынка конкурентов.

Создавая свое приложение, всегда нужно делать лучше и практичнее, но перед этим нужно изучить, что уже есть на рынке, проанализировать все недочеты, и постараться не допустить этих ошибок. Создав приложение лучше того, какое уже есть на рынке, у вас увеличиваются шансы на быстрое продвижение.

Платная реклама приложения.

Как бы вы не старались, но сделать рекламу бесплатной не получится, или получится, но это принесет не те результаты. Внедрение приложения в поисковые системы поможет привлечь внимание аудитории, и она зайдет и скачает приложение.

Переходите на сайт, знакомьтесь с другими этапами продвижения приложений мобильного типа, и начинайте зарабатывать уже сейчас.