Сантехника в новый дом: как выбрать

0
155

Сантехнические изделия – это важный элемент любого жилища, поэтому нужно уметь качественно и красиво ее выбирать. Долговечность материалов, уровень комфорта, простота ухода – это и дает возможность производителям разнообразить предметы сантехники на прилавках магазинов. Сегодня итальянская сантехника Migliore пользуется большой популярностью, обратите и вы на неё своё внимание.

Какой материал выбрать?

Сегодня на прилавках магазинов имеется сантехника из разнообразных материалов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы – этим изделия и отличаются.

Вот несколько популярных видов материалов:

  1. Чугун. Многие считают сантехнику из этого материала дешевой и непривлекательной на вид. На самом деле это не так – современные модели изысканно выглядят и могут составить конкуренцию другим материалам: чугун не разрушается ржавчиной, держит тепло, не нужно прилагать много усилий для его чистки.
  2. Фарфор. Сегодня изделия из него, особенно ванны, очень популярны – они экологически безопасны, удобны в применении, прочны и долговечны, просты в уходе.
  3. Акрил. Сантехника из этого материала стойка, так как выдерживает удары любыми предметами. А еще она превосходно держит тепло, имеет гладкую поверхность, комфортна в применении, имеет маленький вес и проста в монтаже.
  4. Сталь. Плюс таких изделий в том, что они недорого стоят и имеют малый вес, что в свою очередь сказывается на недолговечности. Так, стальные ванны могут выгнуться под действием большой массы тела, быстро остывают, имеют неприятный звук при стуке о стальную поверхность.

Советы по выбору предметов сантехники

В жилище потребуется много видов сантехники, поэтому можно воспользоваться некоторыми рекомендациями:

  • Ванна – предпочтение следует отдать акрилу, прочному и стойкому к грязи материалу. Большое значение имеет ее форма – это нужно для экономии пространства в ванной комнате. А еще важное значение имеют разные функции для массажа, подсветки, подголовье и другие дополнения.
  • Душ – лучшим вариантом является угловая кабина, которая поможет освободить место в ванной. Изготавливается из различных материалов, но самым выгодным считается бесцветный пластик, а дверцы – из стекла.
  • Унитаз – должен быть оснащен круговым сливом: воды расходуется много, но зато он обладает эффективностью. Качественный унитаз оснащен приятной функцией – бесшумным набором воды.
  • Раковина – лучшим материалом для нее считается фарфор. Одной из важных характеристик считается наличие особой защиты от перелива воды.
  • Смеситель – сегодня на прилавках магазинов масса различных приспособлений. Для ванны и душа следует приобрести модели, которые регулируют температуру воды – они имеют ограничители, что позволяет человеку избежать ожогов. В небольших ванных комнатах лучше установить обычный смеситель с длинной трубкой, что удобно для использования раковины и ванны одновременно. Лучший материал – сплав латуни и хрома.

При выборе сантехники большое значение имеют материалы, из которых они сделаны – где-то нужна долговечность, где-то простота в чистке, где-то учитывается дизайн. Оснащение нового дома сантехникой – несложная задача, поэтому каждый человек может самостоятельно выбрать подходящие варианты, которые прослужат много лет верой и правдой.