Материалы для внутренней отделки домов

0
374

kapitalnyi6

Все строительные материалы, необходимые для внутренней и внешней отделки дома, должны быть правильно подобраны и утверждены хозяином дома. Но существует комплекс работ и набор материалов, которые необходимы для любого варианта отделки.

Так, например, для стен это грунтовка, которая подбирается по степени пористости поверхности. Грунтовка наносится слоем для того, чтобы увеличить степень сцепления материала и поверхности. Далее требуется раствор для оштукатуривания, с помощью которого выравнивается поверхность стены. Затем выполняется затирка и шпатлевка: стена обрабатывается шлифовочным материалом, и устраняются все неровности. Затем производится зачистка стен и выполняется их конечная обработка.

Компания ТопРемонт занимается ремонтом квартир, домов, офисов и нежилых помещений в Алматы с 2012 года. За это время была сформирована команда профессионалов по отделке квартир. С работами можно ознакомиться на сайте top-remont.kz.

На стадии конечной обработки строители работают с тем материалом, который предложил хозяин дома. Это может быть керамическая плитка, краска, обои, декоративная штукатурка. Необходимо отметить, что стоимость работ зависит от того, какой вид того или иного строительного материала предпочел хозяин. Так, обои, например, бывают виниловые, бумажные, флизелиновые, текстурные, жидкие, с шелкографией. С некоторыми из них работать легко, а некоторые требуют более значительных усилий, соответственно, и стоимость оклейки стен такими обоями увеличивается.

Стандартный комплекс работ производится и с полами дома. Сначала выравнивается уровень пола по всему периметру коттеджа, устраняются все неровности и наклоны. Затем поверхность обрабатывается шлифовочным материалом. После этого, по желанию хозяина, монтируется система «теплый пол», и кладется напольное покрытие. Напольное покрытие тоже выбирает владелец дома. Возможно, это будет ламинат, линолеум или паркет. Что касается потолка, то и здесь, работа проводится согласно дизайн проекту. Можно установить натяжные потолки, можно потолок покрасить или поклеить на него обои.
К отделочным работам загородного дома относят также устройство проемов, монтаж перегородок, изготовление арок и полуарок, монтаж оконных блоков и подоконников, установка дверей. Стены и потолки, по желанию владельца, можно дополнительно звукоизолировать и утеплить. И это тоже будет считаться отделочной работой.

skandinavskiy-stil-10

Если ваш дом внутри представляет собой дворец, то ему нужно сделать достойное обрамление. Качественная внешняя отделка коттеджа позволит завоевать уважение соседей и принесет много положительных эмоций всем членам семьи. Определить, каким должен быть ваш загородный дом снаружи, помогут специалисты. Нужно сказать, что особенности наружной отделки напрямую зависят от того строительного материала, из которого построен дом (кирпич, пенобетон или дерево). С ценами и работами по ремонту коттеджей можно ознакомиться тут.

При возведении кирпичного дома для украшения фасада можно поэкспериментировать с рисунком кладки. Дом из дерева великолепно смотрится с отделкой из металла, дикого камня. Деревянный дом также можно украсить фактурной керамической плиткой. Материалы, которые покрываются штукатуркой, чаще всего, обшивают деревом. Ну и, конечно, нельзя забывать о том, что можно очень эффектно отделать окна, балкон и крыльцо. Данные конструктивные элементы могут стать изюминкой вашего загородного дома, подчеркнут его необычный архитектурный стиль, своеобразие и индивидуальность.

Завершит единый образ вашего дома благоустройство прилегающей территории. В арсенале специалистов по ландшафтному дизайну огромное количество строительных материалов, с помощью которых можно воплотить все желания владельца дома в жизнь. Загородный дом строят для того, чтобы отдыхать в нем всей семьей, поэтому, если позволяют финансовые возможности, в доме нужно создать все условия для комфортного отдыха. Построить, например, с этой целью бассейн, обустроить теннисный корт, детскую площадку и многое другое.