Самооборона: что выбрать девушке для самозащиты

0
652

К сожалению, воровство и грабеж никуда не пропадают. И каждый может стать жертвой преступника. Поэтому средства для самообороны порой способны спасти жизнь. Особенно касается представительниц слабого пола. Так как именно слабые женщины чаще всего становятся жертвами насилия. Средства самообороны можно заказать в интернет-магазин Ushop in ua.

Шесть эффективных средств защиты самообороны, которые должны быть в сумке женщин:

  • Перцовый баллончик-спрей. Большинство таких баллончиков поражают на расстоянии 3-4 метров. Это, безусловно, является преимуществом, так как не надо находиться вплотную с обидчиком. Но баллончики защитят не на все 100%, поэтому сразу после впрыскивания необходимо бежать и вызывать помощь. Перцовый спрей действует на слизистые оболочки глаз.
  • Тактическая ручка. Порой воткнутая в глаз или шею ручка, помогает отделаться от обидчика. Но в этом случае надо находиться на близком расстоянии и должен быть эффект неожиданности. Вместо тактической ручки можно использовать обычные ручки с твердым корпусом.
  • Ручка-нож. С одной стороны обычный стержень, а с другой замаскированный нож. Важным козырем так же должна стать неожиданность. Вряд ли кто-то может подумать, что вместо ручки в руках окажется нож.
  • Электрошокер. Могут остановить практически любого агрессора. Но используются только при близком контакте и действуют только когда есть контакт. Тазер – это прибор, напоминающий электрошокер. Его можно использовать на расстоянии, так как он стреляет проводами. Тазер стоит значительно дороже, чем пистолет, но эффективнее.
  • Специальный брелок для ключей. Его еще называют «оборонным» брелком. Действуют по принципу кастета. Но при защите таким способом, надо уметь им пользоваться, то есть кроме брелка с шипами, защитнику нужно знание некоторых боевых приемов.
  • Пистолет. Пожалуй, самый эффективный способ самообороны. Но для того, чтобы начать им пользоваться, надо научиться стрелять и эффективно пользоваться. Хорошо подготовленный владелец сможет, таким образом, обеспечить защиту себе и окружающим.