Работа в Яндекс Такси: как устроиться

0
295

Люди часто находятся в поиске себя. И один из поисков, приводит их к поиску новой работы. Особенно, если новая работа будет высокооплачиваемой. Ведь –  это очень важно в особенности для мужчин. Ведь, мужчина добытчик в семье. Поэтому, мужчинам предлагается разного рода работа. Выбирают они её в силу своих знаний и умений, но и не последнюю роль играет образование. Но, иногда можно и без образования устроится на работу. К примеру, в Яндекс. Такси. Там можно устроиться, не имея специального образования, а только со стажем водителя машин. Но как же попасть на работу в Яндекс Такси Бишкек? Будет написано ниже.

Принцип работы Яндекс. Такси

Яндекс. Такси – это своего рода передатчик. То есть организация, помогающая осуществлять приём и передачу заказов с помощью мобильного приложения. Но у водителей и пассажиров установлены разные приложения. За это Яндекс. Такси берёт 23% с 1 заказа. Таксопарков у Яндекс. Такси нет. Но, есть партнёры через, которых осуществляется работа. И это юридические лица (подключают через таксопарки) и индивидуальные предприниматели (они подключаются напрямую). Если не знаете, что выбрать определите какая будет машина, своя или компании.

Требования для работы в Яндекс. Такси – это возраст от 21 года, стаж вождения от 3 до 5 лет (зависит от тарифа), смартфон (не ниже 4.2 с хорошей камерой и интернетом), разговаривать по- русски, знать местность, соблюдать правила дорожного движения и быть вежливыми с пассажирами.

Далее определяете тариф по которому будете работать (от тарифа зависит стоимость за заказ). Существует несколько тарифов и это:

  1. Эконом;
  2. Комфорт;
  3. Комфорт+;
  4. Детский;
  5. Минивэн;
  6. Ultima;
  7. Бизнес;
  8. Premier;
  9. Elite.

Выбираете тот тариф, который подходит марке машины. Ознакомится с перечнем машин можно на сайте Яндекс. Такси.

Как подключится к сети Яндекс. Такси?

Чтобы подключится к Яндекс. Такси нужно официально зарегистрироваться. Это можно сделать так: зарегистрироваться через партнёра Яндекс. Такси или оформится как ИП (индивидуальный предприниматель) или самозанятый.

Если оформиться через партнёра, не придётся отдавать процент за заказ, таксопарку. Про ИП многие знают, а вот про самозанятого не многие. Самозанятый из слово можно понять, что это человек работающий на себя. Они платят небольшой налог около 4%. Но у самозанятого нет точной налоговой суммы. И теряют они около 2% за обслуживание банком. И минус ещё в том, что самозанятый хоть и платит налоги, но пенсию не получит.Если планируете работать на постоянной основе, лучше оформить ИП, но, а если хотите подработать, то оформиться как самозанятый.

Как устроится в Яндекс. Такси?

Чтобы устроится в Яндекс. Такси нужно просто оставить заявку на сайте Яндекс. Такси города, где проживаете. Например, Яндекс Такси Бишкек набираете в поисковике, находите сайт оставляете заявку или звоните по контактным данным, а также можете приехать в их офис. Вот и всё что нужно.

Вот в принципе и всё, что нужно знать. Дополнительную информацию, можно изучить на сайте Яндекс. Такси или связаться по контактным данным и проконсультироваться со специалистом.