Купить Айфон 12 про: стоит ли переплачивать за профессиональный смартфон?

0
249

В последнее корпорация Apple начала называть свои флагманские смартфоны с приставкой, которая раньше была свойственно только ноутбукам бренда. В эту приставку производитель вкладывает много смысла, ведь iPhone 12 Pro имеет большее количество преимуществ по сравнению со своим младшим братом. Профессиональный гаджет отличается, помимо прочего, третьей камерой в блоке и дополнительными гигабайтами. Рассмотрим подробнее почему стоит купить Айфон 12 Про и в чем преимущества популярного гаджета.

купить айфон 12 про

Преимущества Apple iPhone 12 Pro

Если разобрать подробно каждую функцию гаджета, то отличий от более бюджетной версии немного. Среднестатистический пользователь их не заметит, за исключением качества снимков в ночном режиме. Однако iPhone 12 Про не рассчитан на рядового пользователя. Этот гаджет по достоинству оценят фотографы, дизайнеры, блогеры, игроманы и другие личности, чей образ жизни или деятельность связаны с мощными приложениями. Итак, чем обоснована цена на iPhone 12 Pro:

  1. Чипсет А14 Bionic. Пятинанометровый процессор получил новую систему Neural Engine, а также плюсом два гигабайта оперативки. Геймеры точно заметят разницу.

  2. Увеличенный объем встроенной памяти. Базовый iPhone 12 Pro можно купить от 128 Гб. Есть также 256 и 512 ГБ.

  3. Тройная камера. Смартфон оснащен блоком из трех камер. Камеры: широкоугольная, сверхширокий угол и телеобъектив. Есть ночной режим, который работает идеально. А также Smart HDR 3, Deep Fusion и двукратная оптическая стабилизация.

  4. Мощный Zoom. Цена на Айфон 12 Про не сильно увеличилась из-за зума, но он стал мощнее. Двукратное отдаление и приближение, а также десятикратный цифровой zoom.

  5. Сканер LiDAR. Помимо своих достижений в дополненной реальности, данный лазерный сканер способен сделать качество фотографий выше, за счет четкого отделения граней объектов от окружающего фона.

Это основные отличия, от которых зависит цена на Айфон 12 Про. Емкость батареи производитель посчитал оставить такой же, как и в младшей модели – 2815 мА•ч.

Где купить Айфон 12 Про в Украине?

Гаджет купить в Украине можно как в стационарных бутиках, так и в и интернете. Последняя платформа предпочтительней из-за более доступных цен, но тут многое зависит от сайта-компании. Например, в интернет-магазине ЭплМания стоимость Айфона 12 Про более чем выгодная. Если хотите приобрести данную модель, поторопитесь – компания Apple остановила производство прошлогодних из-за выхода новой 13 версии.