Как использовать герметик для затирки?

0
512

Хотя керамогранит не впитывает воду и достаточно устойчив к пятнам, затирка, которая окружает плитку, таковой не является. Затирка — это пористый продукт на основе цемента, который может впитывать воду и, следовательно, пятна, если его не загерметизировать. Используйте средства компания Герметик, чтобы быть уверенным в качестве выполнения.

Правильное использование герметика

После того как затирка высохнет и затвердеет в течение как минимум 72 часов после укладки, ее можно запечатать прозрачным пропитывающим герметиком, который поможет предотвратить появление пятен и даст вам больше времени на уборку разливов. Герметизируйте затирку независимо от того, насколько она старая, чтобы предотвратить появление новых пятен.

  1. Подметите пол, чтобы удалить пыль и мусор с затирки. Если затирка старая, хорошо очистите ее с помощью средства для очистки затирки и щетки, чтобы удалить поверхностные загрязнения, которые могут быть впечатаны в затирку. Дайте затирке полностью высохнуть.
  2. Осторожно нанесите герметик на затирку с помощью малярной кисти. Следите за тем, чтобы герметик пропитал только затирку, а не фарфоровую плитку. Если немного герметика все же попало на фарфор, немедленно сотрите его мягкой тканью.
  3. Дайте герметику проникнуть в затирку в течение 10 минут. Если вы впервые заделываете затирку, нанесите второй слой герметика в это время. После того как второй слой проникнет внутрь, вытрите излишки затирки безворсовой тканью. Продолжайте полировать затирку и плитку до тех пор, пока они не станут сухими и не будут липкими на ощупь. Герметик затвердеет в течение 24 часов; не мойте плитку до истечения этого времени.