Аренда биотуалетов на стройку

0
282

Обеспечение санитарно-гигиенических условий труда на строительной площадке — одна из самых важных задач руководства, отвечающего за комфорт рабочего процесса. Но даже в крупных городах не всегда есть доступ к подключению канализации.

С этой проблемой помогают справиться туалетные кабины. Их необязательно покупать. Можно воспользоваться оптимальным вариантом — арендой. Они невероятно просты в установке и удобны своей мобильностью. Стройка может проходить в разных местах, и устанавливать классический туалет на заданном объекте — не лучшая идея. Перемещение с одного объекта на другой не будет слишком проблематичным и затратным, если воспользоваться услугой аренды туалетных кабин на стройку.

Подобные оборудования снабжены всем необходимым: сиденьем, крючками и туалетной бумагой, в каких-то вариантах можно встретить умывальник и вытяжную трубу для проветривания. Также стоит помнить, что современные туалетные кабинки считаются экологичными и не причиняют вреда окружающей среде. Все отходы скапливаются в баке и при необходимости откачиваются ассенизаторской машиной. Это позволяет сохранять природу и избегать неожиданных штрафов за справление нужд в неположенных местах.

Аренда или покупка?

Для того, чтобы определиться с выбором, нужно обратить внимание на следующие факторы:

  1. Примерное время эксплуатации. Если больше года, то, вероятнее, будет лучше покупка, если меньше — аренда выгоднее;

  2. При желании купить туалетные кабины и пользоваться ими в определённый период, нужно иметь место для их хранения в несезонное время;

  3. Есть ли у вас навыки и возможность поддерживать работоспособность оборудования. Самостоятельная очистка вручную слишком трудна, так как для качественной уборки понадобится специальное оборудование и лицензия. Если этого нет, придётся прибегать к обслуживанию сторонней организации.

Если сравнивать и говорить о выгоде, то аренда туалетных кабин гораздо дешевле, чем их покупка, ведь биотуалеты зачастую требуются на какой-то срок строительных работ. Брать напрокат или покупать туалетные кабинки стоит лишь у проверенных организаций, которые смогли положительно проявить себя в работе с клиентами и зарекомендовать на рынке. Например, у «Коммуналь Сервис».

Подрядчик как сдаёт на время, так и продаёт биотуалеты разного уровня и качества: от стандартных до модульных. Кроме того, по Москве и Московской области занимается выездным обслуживанием. Специалисты «Коммуналь Сервис» бесплатно доставляют и устанавливают оборудование на месте строительства, занимаются очисткой и дезинфекцией помещения, пополнением туалетной бумагой, откачкой отходов и т.д. Приятным бонус будет бесплатный монтаж и вывоз.

Узнайте о всех деталях, цене и обслуживании на официальном сайте организации: https://kommunal-s.ru/arenda-tualetnyh-kabin/na-stroyploschadki/