Пять советов по выбору ванны

0
220

Ванна – это просто необходимый атрибут в ванной комнате, в ней человек не только купается, но еще и отдыхает, нежась в теплой воде с ароматными маслами или пенкой, отдыхая после трудного дня. Многие люди, выбирая себе ванну, оказываются в затруднительном положении. Ведь она должна подходить по габаритам помещения, материалу изготовления и быть достаточно комфортной по размеру. Так, ванны 170×80 станут выгодным и идеальным решением для вас.

Давайте разберемся в чем отличие ванн и рассмотрим пять советов по выбору ванны:

  • Подобрать материал.

Чугунная ванна. Ванна из такого материала очень устойчива и не будет отходить о стены, даже если вы не закрепили ее плиткой. Также ей достаточно сложно нанести повреждения. А главные ее преимущества — это хорошая теплопроводность и долговечность.

Акриловая ванна. Имеет малый вес и хорошо сохраняет тепло. В настоящий момент является самым новым и современным видом на рынке. Акриловые ванны очень просторны и имеют большое разнообразие форм. Главное преимущество-это их выгодная цена. Эмаль легко восстановить в домашних условиях.

Стальные ванны. Это самый бюджетный вариант. Ванна легкая, но требует надежной фиксации. Прочна и не требует такого ухода как за акриловой. К недостатку можно отнести быстрое остывание набранной воды.

  • Выбрать подходящую форму.

Прямоугольные-очень популярные.

Круглые или овальные. Имеют необычную форму и устанавливаются в любом месте.

Ванны бывают прямоугольные, круглые или овальные, угловые или многоугольные, также ассиметричные.

  • Размер ванны.

К размеру длины стоит отнестись с особым вниманием, чтобы вы чувствовали себя в ней удобно. Например, при длиннее ванны 120-150см, человек займет сидячее или полусидячее положение. Стандартные размеры ванны в пределах 150-180см в длину, а ширина 70-85см.

  • Дополнительными функции.

Если вы любите принимать полезные процедуры, то стоит обратить внимание на джакузи. Различают гидромассажные и аэромассажные системы.

  • Способ монтажа.

-Пристенные. Устанавливаются вплотную к стене.

— Встраиваемые. Устанавливают в специальную нишу или на подиум, требуется специальная подводка систем коммуникаций.

-Изолированные. Монтируется в любое место комнаты.

При выборе ванны достаточно легко растеряться, но если вы будете придерживаться данных критериев, то ваш выбор не составит большого труда.