Советы по выбору детской кроватки

0
349

Считается, что период беременности самое волшебное время. Помимо того, что вы ждёте долгожданного ребёночка, Вы приобретаете новые вещи и предметы интерьера в Ваш дом. Каждому родителю хочется для своего ребёнка все самое лучшее. И многие родители тратят баснословные суммы на покупку мебели, но не всегда она оправдывается качеством материала. Порой, самая дешевая кроватка может быть лучше другой, которая стоит как новая стиральная машина.

Выбор детской мебели сейчас огромен, как в магазинах любого города, так и на сайтах онлайн шопинга. Взгляните сами malyish.ru.

 

Для того чтобы приобрести качественную и красивую кроватку для малыша, стоит учесть несколько советов:

  • Материал кровати должен быть экологически натуральным, чтобы Ваш малыш мог спать в ней и не дышать воздухом, в котором содержаться химикаты. Обычно такие кровати изготавливаются из дерева. Это универсальный материал для мебели в домашнем пользовании.
  • Не стоит брать модель 3 в 1 если Вы человек, который любит менять обстановку. Статистика говорит, что такие кровати по большому счету могут надоесть. Такая кровать рассчитана на детей до школьного возраста. Она способна постоянно трансформироваться под разную комплекцию ребёнка.
  • Не забывайте о безопасности. Чаще всего можно встретить модели с ножками на колёсах. Благодаря им, кроватку можно с легкостью перемещать куда вам захочется. Но если у Вас в доме не ровный пол, то стоит брать кровать с фиксаторами. Чтобы в любой момент зафиксировать кровать в таком положении, чтобы она не катилась. Также необходимо проверять дно кроватки, чтобы небыли никаких дефектов.
  • Обратите внимание на бортики. Они не должны быть острыми и расстояние между ними не должно превышать 6-8 см. Чтобы Ваш любопытный малыш не смогу просунуть голову между ними. Эту категорию тоже можно отнести к безопасности.
  • Матрас. Для малыша он должен быть умеренно жестким. Лучше всего приобретать ортопедический матрас с кокосовым наполнителем.

Если Вы не хотите покупать дополнительно комод для хранения вещей, то стоит обратить внимания на модели кроватей, в которые входят ящики под вещи. Также существуют модели, в который встроен комод и пеленальный столик.

Помня эти не сложные советы, Вы сможете подобрать для ребёнка хорошую и качественную мебель.