Пожаробезопасность пластиковых окон

0
325

От пожара никто не застрахован, огонь уничтожает всё на своем пути. О том, вредны или нет при пожаре окна из ПВХ, проведено большое количество исследований. На сегодняшний день пластиковые окна пользуются популярностью не только в коммерческих помещениях, но и в жилых многоквартирных и частных домах. Кроме доступной ценовой категории, они имеют большое количество и других преимуществ:

  • Легкость в эксплуатации;
  • Простой уход;
  • Надежность;
  • Шумоизоляция;
  • Препятствуют потере тепла в холодное время года.

Быстрый и качественный ремонт пластиковых окон в Самаре

Пластиковые окна славятся своей пожаробезопасностью. Чтобы сохранить изначальную способность выдерживать высокие температуры, компания Ventana предлагает своевременный и качественный ремонт пластиковых окон в Самаре.

В основе производства лежит поливинилхлорид. Он состоит из соли и продуктов синтеза соли. Порошок ПВХ и различные стабилизаторы добавляют при изготовлении профилей. А также основной материал с низкой степенью горючести – поливинилхлорид. Он позволяет минимизировать вероятность распространения огня при возгорании. Еще одним важным компонентом, входящим в состав является – хлор, который препятствует горению.

Самая уязвимая часть профиля – это стеклопакет. В результате воздействия высокой температуры оно трескается и разрушается. Чтобы предотвратить разрушение, применяют специальную пленку для повышения уровня ударопрочности и растрескивания стекла.

Если сравнить окна ПВХ и привычные деревянные, то убедимся, что рамы даже из самой дорогой древесины уступают по пожаробезопасности. Тепла выделяемого пластиковой конструкцией при возгорании намного меньше, чем у древесины. У стеклопакетов из ПВХ изначально предусмотрена способность выдерживать высокую температуру и не плавиться без дополнительной обработки. Устойчивость к возгоранию позволяет устанавливать стеклопакеты в детских дошкольных, школьных и медицинских учреждениях, а также в других местах массового пребывания людей.

При температуре воздуха в помещении свыше 400 градусов по С, пластик начинает гореть. В процессе возгорания выделяются вредные вещества. Стоит отметить, что процент выделяемого угарного газа намного ниже, чем при горении мягкой мебели, бытовой техники, бумаги, тканей и прочих предметов. Современные исследования показали, что при горении металлопластика выделяется низкий уровень ядовитости продуктов горения. Именно благодаря противоогневому составу, которым покрывают весь оконный блок ПВХ, не представляет угрозу в случае пожара.

Чтобы оконные блоки ПВХ не теряли свои первоначальные характеристики, необходимо своевременно проводить профилактические и ремонтные работы.