Мембранные пневматические насосы

0
340

Насос, который имеет диафрагму, необходим для закачивания  и перекачивания жидкостей различной плотности.  Данный насос не имеет двигателя, за счет чего обеспечивается  работа на высшем уровне с различными жидкостями.

Пневматический насос является долговечным и износостойким.  Предназначен для медицинской, пищевой и химической промышленности.  Данный насос абсолютно безопасен для людей и животных.

Среди преимуществ можно выделить следующие моменты:

  • Бесшумный режим работы, так как отсутствует вибратор.
  • Наличие компактных размеров.
  • Наличие экономичности.
  • Внутрь не попадает грязь.
  • Не образуется конденсат.
  • Доступная стоимость.

Он является самым востребованным прибором, который работает под высоким давлением.  В данном устройстве осуществляется циркуляция жидкости под воздействием сжатого воздуха.

Данное оборудование имеет две камеры, которые расположены в разных сторонах устройства. Всасывание и выталкивание жидкостей осуществляется с помощью циркуляции воздуха между ними.

Мембранный пневматический аппарат  чаще всего встречается в промышленности. Он необходим для перекачки масла, воды и других жидкостей в большом количестве. Данное устройство имеет высокую производительность.

Данное устройство имеет вакуумный механизм, который можно использовать в различных условиях работы, даже на взрывоопасном объекте.  Изготавливается данное оборудование различными крупными производителями промышленного оборудования.

Принцип работы мембранного насоса заключается в следующем: воздух  при попадании в воздушную замкнутую полость, начинает поочередно перемещаться из одной камеры в другую.  За соотношение расположенного воздуха в камерах отвечает золотник, который присоединен на входной клапан.

Рабочая и воздушная камера располагаются в корпусе и разделены между собой эластичной мембраной.  Между дисками имеются две мембраны, которые между собой соединены штоком. Клапаны осуществляют контроль  перекачивания и закачивания жидкости в правильной последовательности.  В комплектации насоса имеется  два клапана, которые расположены каждый в своей камере.