Какими бывают спортивные напольные покрытия?

0
323

В современном мире спорта существует много вариантов напольных покрытий. Спортивные покрытия делят по таким критериям как виды спорта, материал изготовления и особенностей укладки, и по назначению (открытые спортплощадки или закрытые спортзалы.

Выделяют такие напольные покрытия для спортивных площадок различного назначения: полиуретановые, акриловые каучуковые, спортивный паркет, ПВХ, ковролин, искусственная трава, спортивный натуральный линолеум.

Рассмотрим более детально самые распространенные виды спортивных напольных покрытий

ПВХ-покрытие

Это напольное покрытие изготавливается из слоя вспененного ПВХ и винила, а также имеет сверху специальный полиуретановый слой, защищающий от загрязнений износа. Эта разновидность очень просто в эксплуатации.

Спортивный паркет

Паркет спортивный часто используется для игровых залов, так как оно натурально универсально, хоть и имеет достаточно сложный процесс укладки и немалую стоимость.

Искусственная трава

Травяной ворс изготавливается из полипропилена или полиэтилена. Искусственная трава используется на площадках для игровых видов спорта.

Полиуретановое покрытие

Это специально создано для аэробики, разных видов спортивных танцев, различных игровых видов спорта. Полиуретановое покрытие имеет высокую износостойкость и не требует особых условий эксплуатации.

Акриловое покрытие

В основном данный материал используют на беговых дорожках, для баскетбольных, теннисных, волейбольных площадок, мини-футбола. Акриловые покрытия выдерживает различные погодные условия и служит на протяжении длительного срока.

Ковровые покрытия

Это не очень дорогое и простое в уходе напольный материал, которое уменьшает физическую нагрузку для спортсменов и минимизирует шум во время бега и прыжков.

При выборе напольных спортивных покрытий необходимо учитывать уровень занятия спортом (любительский или профессиональный). И лучше покупать их у проверенных поставщиков и производителей, которые имеет большой ассортимент и сертификаты соответствия.

В интернет-магазине «Almeer Sport» представлен большой ассортимент напольных спортивных покрытий, которые отличаются долговечностью и высоким качеством. В каталоге представлены сертифицированные материалы для крытых и спортивных площадок и залов под открытым небом, в том числе и оригинальные качественные и превосходящие по структуре от торговой марки Grabo.