Как правильно выбирать пластиковые окна?

0
172

Выбирая современные окна, мы выбираем не только тепло и эстетику. Современные пластиковые окна также позволяют экономить энергию, необходимую для обогрева квартиры. И это хорошее решение для окружающей среды и для нашего кошелька.

Широкий ассортимент

Окна ПВХ бывают разных размеров и форм. Их можно подобрать практически к любому интерьеру. У них много преимуществ — они долговечны, устойчивы к грибкам и насекомым, а также к погодным условиям. Такие окна практически не требуют ухода, герметичны и относительно недороги. Множество доступных цветов оконных рам и то, что ПВХ можно свободно гнуть, дает нам практически неограниченные возможности. Оконные рамы — один из постоянных элементов нашего интерьера, придающий ему должный характер.

Окна ПВХ можно устанавливать даже в старых зданиях. Для этого используются реновированные профили. Благодаря им можно устанавливать окна, не снимая старые рамы. Благодаря такой обработке мы избегаем повреждения фасада исторического здания. Дополнительно маскирующие профили можно использовать для отделки окон снаружи здания.

Важные детали

Красивые современные оконные рамы — это еще не все. Если мы хотим получить наилучшее возможное решение, мы должны обращать внимание на каждую деталь. Среди интересных оконных аксессуаров стоит отметить теплоизоляционные стекла. Это продукт с самым низким коэффициентом теплопередачи. Благодаря их использованию тепло останется дома, а часть денег, не потраченных на счета за отопление в вашем кошельке. Потребляя меньше энергии для поддержания желаемой температуры в квартире, мы ограничиваем выброс вредных веществ в атмосферу, поэтому использование таких стекол не вредно для окружающей среды.

Энергоэффективность современных стекол делает их целесообразными не только в частных квартирах, но и в современных зданиях с большими окнами. Экономия энергии также обеспечивается соответствующими шпалами под подоконником. Они обеспечивают герметизацию под окном, хорошую теплоизоляцию, а также благодаря их использованию мы получаем большую площадь для монтажа подоконника. Также стоит выбрать тепловую межпанельную раму. Благодаря этому мы снижаем риск осаждения водяного пара на стекле, что увеличивает энергоэффективность всего окна и снижает наши счета до 5%. Рамы бывают разных цветов, поэтому их можно легко подобрать к окну.