Услуги строительной лаборатории

0
369

Строительная лаборатория проводит испытания строительного материала в соответствии с требованиями Гост. Все необходимые исследования выполняются на современном оборудовании. Сотрудники лаборатории занимаются исследованиями образцов металла, бетона, арматуры, где во время испытания определяют состав. Также строительная лаборатория осуществляет контроль на объектах качества работ и конструкций.

Данная лаборатория поможет избежать аварийные ситуации и ненужные расходы, которые связаны с устранением имеющихся дефектов и повреждений. Только профессиональные сотрудники могут выявить имеющиеся ошибки, которые были выявлены во время строительства на разных сооружениях.

Услуги строительной лаборатории:

  • Испытания бетонных образцов на растяжение и сжатие.
  • Установление прочности скалыванием или обрывом.
  • Установление плотности бетона.
  • Установление марки строительного кирпича по изгибу и сжатию.
  • Установление морозостойкости и водопоглощения.
  • Ультразвуковой контроль швов.
  • Испытание швов на разрыв.
  • Дефектация тепловым методом.

Перед началом работы сотрудники строительной лаборатории проверяют образцы на отсутствие механических дефектов. После проверки закрепляют образцы в приборе на нижнюю поверхность, куда подается вода, где уровень давления воды постепенно увеличивается. Все работы заканчиваются после появления на верхней поверхности образцов мокрых пятен или капель влаги. Давление фиксируется в документации.

При необходимости заказчика все процедуры можно выполнить в ускоренном темпе, где в данном случае используется прибор марки АГАМА -2Р, где замеряется время, за которое газовый объем проходит сквозь образцы.

Обращение в строительную лабораторию необходимо для проведения строительства, капитального ремонта и при реконструкции любого здания. Также исследования необходимы при выполнении строительных работ на дороге, для эксплуатации объекта и подготовке полного комплекса документов на сдачу строящего объекта.

Для выполнения работы необходимо обратиться высококлассным специалистам, которые имеют опыт работы в данной сфере.