Обустройство скважины с кессоном

0
449

Использование скважины подразумевает наличие воды не только летом, но и в холодную зиму. Для того, чтобы герметично завести трубы вот скважины в дом необходимо установить кессон. Также с его помощью можно обезопасить коммуникацию в холодное время года. Для получения подробной информации об обустройстве скважины с кессоном необходимо перейти на сайт, где можно найти всю необходимую информацию.

К преимуществам металлического кессона можно отнести следующие моменты:

  • Экономия полезного пространства внутри дома. При выборе кессона нестандартного размера в нем можно разместить различное оборудование, например, фильтр, датчик давления, автоматику.
  • Наличие герметичности. Только за счет сварки с обсадной колонной можно предотвратить всплытие кессона.
  • Является устойчивым к давлению.
  • Длительный срок службы до пятидесяти лет.

Из недостатков можно выделить следующие моменты:

  • Подвергается коррозии, за счет чего сокращается срок службы.

В последнее время все больше набирает популярность пластиковый кессон, который может быть разнообразных размеров и форм.  К преимуществу пластикового кессона можно отнести таки моменты, как небольшой вес  и не подвергается коррозии, за счет чего срок службы увеличивается и выше пятидесяти лет.

Недостатки пластикового кессона:

  • Наличие слабой прочности. Из – за подвижности воды кессон может деформироваться и всплыть, поэтому для выполнения коммуникации необходимо учесть особенности монтажа, где требуется определенная технология установки.
  • Сложность выполнения монтажных работ.
  • Высокая стоимость кессона.

Погреб  — кессон отличный вариант, где всегда можно сохранить урожай и увеличить его сроки хранения. В данном погребе всегда поддерживается определенная температура, которая необходима для свежих овощей и консервированных банок. Это отличное решение для загородного дома. Среди минусов можно выделить только высокая стоимость выполнения работ, но уже в первый же год использования данная скважина с кессоном себя оправдает.

Не экономьте на установку кессона – погреба. Данный погреб имеет большой срок службы, да  не потребуется тратить дополнительно денег на постройку погреба.