Где купить токовые клещи?

0
450

Мультиметр это прибор, которое часто используют для измерения характеристик сопротивления, в отдельных моделях, в том числе это касается емкости. Токовые клещи применяются для измерения силы тока, далеко не любой мультиметр имеет возможность справиться с подобной задачей. Вы можете токовые клещи купить на radio-shop.

Назначение токовых клещей

С поддержкой токовых клещей,возможно, будет делать замеры мощности тока, в том числе и в этих больших промежутках характеристик как 100 и 200 А. В случае если использовать мультиметр, то порог измерения тока станет стоять на отметки показателя как 10-15 А. В случае если данный показатель станет повыше, то как минимум сгорит предохранитель, при самом грустном финале выйдет из строя целое устройство.

Пользуемся правильно токовыми клещами

Клещи не попросту назвали так, так как они состоят из 2-ух полукруглых захватов, они разводятся в стороны с поддержкой маленького по объему рычага, как правило, он располагается с боковой стороны прибора. Для такого, чтобы можно было бы замерить показатель силы тока будет необходимо сделать следующее:

  1. Для начала нужно надавить на рычаг, и впоследствии расставить в сторону захваты.
  2. Нужно будет замкнуть клещи кругом провода измерения.
  3. Подключаете прибор, для этого достаточным будет вам повернуть ручку на измеряемое значение, к примеру «переменный ток».
  4. На экране прибора отобразится показатель силы тока, что располагается в проводе во время работы.

Стоит иметь в виду, собственно говор, что с поддержкой клещей,возможно, будет замерить не только электронный ток, находящийся в проводнике, а также магнитное поле. Вначале эти клещи еще называли клещами Дитце, они могли определять только переменный ток. Последние модели клещей, имеют уже другое устройство системы.

Какие характеристики определяют с помощью клещей?

Первый показатель, о котором мы уже узнали это мощь тока. В случае если вы будете иметь понятие о значение показателей силы тока и напряжения, то возможно найти и другой с помощью следующей формулы (P=U*I) с помощью нее, возможно, станет подсчитать уже другой показатель и это потребляемая мощность устройства. Это весьма полезный показатель, который стоит знать, например он будет важен во время выбора номинала автоматического выключателя.