Выбираем недвижимость на Кипре

0
355

Остров, расположенный в Средиземном море, уже в девяностые годы заинтересовал наших соотечественников. Аналитики отметили, что около 75 тысяч человек, проживающих на Кипре, выходцы из России. Добившись определенных успехов, они уже получили статус резидентов Евросоюза. Привлекательная перспектива. Тем более что свой путь на Кипре эти люди начинали с покупки недвижимости.

Поскольку на острове нет крупных промышленных предприятий, отравляющих атмосферу, то экологические условия проживания здесь более благоприятны, чем на материке. Поэтому недвижимость Кипра пользуется высоким спросом. Тем более что приобретение недвижимости на данной территории является достаточным условием для получения гражданства республики. Надо отметить, что Кипр является одной из частей ЕС, поэтому так много туристов и путешественников предпринимают попытки остаться в этой стране навсегда. Сюда стремятся многие люди.

Для того чтобы получить гражданство Кипра и получить статус резидента Евросоюза, надо купить недвижимость более 2-х миллионов евро. Такой порог вхождения был установлен 13.09.2016 года. Продать купленную недвижимость можно будет через три года, при этом для собственного пользования можно оставить объект по цене от 500 тысяч евро.

Для иностранных инвесторов очень привлекательны предложения агентов по недвижимости, которые имеют собственные интернет-ресурсы с целью организации рекламы. Привлекательна и финансовая политика руководства страны, которая позволяет использовать 96% объемов вырученных средств по своему смотрению.

Цены на объекты недвижимости на Кипре берут начало с 300 тысяч евро. Такой объект будет современным строением, пользующимся спросом покупателей. Поскольку продовольственные товары доставляются на остров с материка, то цены в магазинах отличаются от среднерыночных по стране. Аналитики отмечают, что электроэнергия на Кипре стоит дорого, поэтому содержание жилья здесь доступно состоятельным гражданам.

Переезжая на Кипр, несколько десятков тысяч россиян уже привыкли к тому, что там нет огромных расстояний, как в нашей стране. И заселенность города отличается более высокой плотностью. Более того, в процессе выбора объекта недвижимости надо учитывать уровень сейсмологической опасности.