О чем стоит узнать перед заказом сиденья для унитаза: 5 вопросов

0
391

Часто практически все крышки для унитазов могут показаться очень похожими – в связи с этим трудно понять, почему какое-то стоит около 1 500 рублей, а иное 5 000 рублей. Однако разница между вариантами имеется, и иной раз она существенная.

Пять часто задаваемых вопросов о подборе крышки для унитаза:

  1. Какую заказать – мягкую либо жесткую? Тут все непосредственно зависит от ваших вкусов: мягкие удобнее, но требуют достаточно частой смены – их делают из полиэтилена, который в скорости изнашивается и рвется. Твердые же намного долговечнее – служат совершенно не пару-тройку месяцев, сохраняют изначальный красивый вид.как подобрать сиденье для унитаза
  2. Каким образом выбрать форму и размер? Наверное наиболее популярный вопрос – как подобрать сиденье для унитаза, подходящее по размеру и форме. Для того, чтобы найти ответ на него, придется применить линейку и следовать рекомендациям:
    • замерьте чашу по ширине, отрезки между монтажными отверстиями и расстояние от переда унитаза до середины данных элементов;
    • сделайте фото унитаза – обязательно спереди и сверху, чтобы непосредственно в магазине оперативно узнать его форму;
    • выберите вариант, соответствующий необходимым вам размерам.

    Хитрость: не торопитесь вытаскивать крышку из упаковки – сначала приставьте ее к унитазу и посмотрите, все ли в порядке. Если вдруг совершите ошибку, получится с легкостью поменять товар.

  3. Нужен ли микролифт? Решать вам, только это интересная функция – данный механизм постепенно опускает крышку, не дает ей с громким звуком захлопываться. Отчего вы определенно не проснетесь от звуков, если кто-то решит посетить санузел.купить сиденье для унитаза
  4. Товары каких производителей качественнее? Различные рейтинги рекомендуют купить сиденье для унитаза перечисленных далее марок – Am Pm, Dorff, Santeri, Jacob Delafon, Cersanit, Gala, Sanita, Roca. Их продукцию считают качественной, практичной, эргономичной.
  5. Есть ли какая-то разница между материалами, из которых изготовлена крышка? Есть – от материала напрямую зависит длительность службы и стоимость изделия. Обычно крышки изготавливают из:
    • пластика – постепенно желтеет и нередко ломается, при этом стоит довольно дешево;
    • дюропласта – долгий период сохраняют изначальный вид, совсем не впитывают запахи и влагу. Но по цене приблизительно на 50 % дороже, нежели пластик.

    Когда бюджет позволяет, то выбирайте дюропласт.

Найти больше полезной информации, приобрести сиденье или крепления для крышки унитаза возможно на sidenie-dlyaunitaza.ru. При необходимости вас абсолютно бесплатно проконсультируют по выбору, а также предоставят официальную гарантию – если вдруг модель не подойдет, ее без проблем поменяют на другую или вернут вам деньги. Советуем!