Как эффективно утеплить балкон или лоджию?

0
758

Для создания уюта в доме часто приходится учитывать множество факторов. И самыми главными являются тепло и шумоизоляция. Это обусловлено тем, что уличный шум может принести некоторые неудобства, а слабое утепление скажется в холодное время года и может принести множество неприятных ощущений. Главной проблемой зачастую является теплоизоляция балконов и лоджий. Так как балконы и лоджии являются неотапливаемыми помещениями, то в холодное время года именно из-за их недостаточной теплоизоляции в квартире становится достаточно холодно. Чтобы этого избежать нужно своевременно и грамотно утеплить данные помещения. Если вы собираетесь утеплить балкон или лоджию, то мы рекомендуем найти информацию о подобных работах на сайте Балкон-Комплекс. Балкон-Комплекс – это компания, которая занимается остеклением и утеплением балконов и лоджий.

Как осуществляется утепление балконов и лоджий? В первую очередь – это остекление. Стандартные деревянные рамы ни коим образом не смогут справиться с низкими температурами, поэтому в первую очередь необходимо озаботиться остеклением помещения. Для хорошего утепления используется стеклопакет. Но один стеклопакет не даст должного эффекта. После остекления наступает этап установки теплоизолятора.

В первую очередь необходимо снизить выделение пара. В противном случае пар, попадая на холодную поверхность будет конденсироваться и превращаться в жидкость, что влечёт за собой потерю теплоизоляционных свойств материалов и появлению грибка и плесени. Утепление происходит при помощи различных материалов. Это может быть минеральная вата или пеноплекс (экструдированный пенополистирол). Как теплоизолирующий экран используется вспененный фольгированный полиэтилен (пенофол).

Данный материал позволяет надолго задерживать тепло в помещении, работая по принципу термоса. После всех процессов наступает этап облицовки. И здесь уже выбор материалов очень обширен. Это может быть вагонка, гипсокартон, ламинат, штукатурка и многие другие отделочные материалы, которые понравятся вам. При необходимости вы можете снести стену и расширить комнату площадью балкона или лоджии, тем самым ваша квартира обретёт очень необычный дизайн.