Как выбрать профессиональную клининговую компанию?

0
461

Для многих собственников содержать жилье в чистоте является настоящей проблемой. Вынужденные много времени проводить на работе, они попросту не имеют времени и сил для регулярной уборки. На помощь приходят профессиональные клининговые компании, в которых работают настоящие мастера своего дела. Наведение чистоты и порядка для них стало профессией, единственным источником дохода, поэтому относиться халатно к работе они себе позволить не могут.

Самое главное – грамотно подойти к выбору клининговой организации. Обращайте внимание на стаж работы. Например, компания Qlean работает более 5 лет и уже успела обзавестись клиентской базой. Ей можно доверять свое жилье, ведь потерять репутацию и доверие гораздо проще, чем опять заслуживать ее. Здесь работают только опытные клинеры, имеющие в своем арсенале все необходимое оборудование, инвентарь, расходные материалы и моющие составы.

На какие еще моменты стоит обращать внимание при выборе? Кроме опыта, имеет значение ведение собственного интернет-сайта. Если организация ориентирована на продолжительную деятельность, то она будет заниматься ведением ресурса, на котором пользователи смогут ознакомиться с основными услугами, прайсом, прочитать информацию о клинерах. Если же фирма – однодневка, то тратиться на сайт для нее нет смысла, она ограничится информацией о себе в рекламном материале сомнительного качества. И нет никакой гарантии, что уборка будет выполнена в точном соответствии с договором.

выбрать клининговую компаниюСледующий момент – цена. Важно понимать, что профессиональная тщательная уборка не может стоить очень дешево. Организации необходимо оплачивать услуги клинера, приобретать профессиональные моющие средства и расходные материалы, а эти затраты должны включаться в итоговый ценник. Помните, что скупой платит дважды, бесплатный сыр в мышеловке, а дешевая уборка может завершиться пропажей из квартиры ценных вещей.

Если компания честная, то будет непременно составлен договор и предоставлена гарантия. Те фирмы, которые не думают о своей репутации, могут предложить клиенту скидку за отказ от официальности.

Это говорит о том, что если уборка будет сделана некачественно, клинер испортит ценную вещь, то клиент окажется бессилен что-либо доказать и получить компенсацию. Именно поэтому от сотрудничества с подобными «нелюбителями договоров» стоит отказаться. Тем более что на рынке достаточно много организаций, которые предлагают качественные услуги по приемлемым ценам и не отказываются от подписания официальных бумаг.