Жесткие парковочные столбики

0
597

Парковочные столбики, как правило, модно увидеть на парковках, стоянках, неподалеку от учреждений, заведения, на территорию которых ограничен въезд, а также для коррекции движения машин. НЕ редкий случай их использования, для того чтобы обозначить аварийный участок, создать временную полосу для движения автотранспорта. Производят такие столбики из прочных материалов, которые смогут прослужить долго, окрашивают в самые яркие цвета для хорошей видимости, и в качестве дополнения используют светоотражающие полосы, чтобы столбик можно было без проблем увидеть даже в вечернее время. Приобрести такие столбики можно, перейдя по следующей ссылке https://www.standartpark.ru/catalog/stolbiki-zhyestkie/.

Жёсткие столбики предназначены главным образом, чтобы служить ограничителем и запретительным объектом, для того чтобы создать препятствие для передвижения автотранспорта. Такие столбики в зависимости от методики установки подразделяют на бетонируемые и анкерные. Они между собой отличаются степень прочности, но несмотря на это любой вид столбиков может выдерживать удары с машиной.

Характеристики конструкций

Классические варианты столбиков производят из труб диаметром, начиная с 50 мм. Этого размера достаточно, чтобы обеспечить столбик устойчивостью к всевозможным механическим воздействиям. В редких ситуациях используется столбики с другими характеристиками.

Среди материалов, которые используют в производстве столбиков можно выделить нержавеющую сталь, пластик, а также резина. Последний материал позволяет выдерживать столбики частые на него наезда автомобилей.

Столбики из стали сверху покрывают порошковой краской, используются яркие цвета, чтобы их можно было с легкостью заметить на дороге. В качестве дополнения на верхнюю часть добавляют светоотражающую пленку, она может быть как белого, так и желтого цвета.

Для закрепления дополнительно может быть площадка, у которой есть специальные небольшие отверстия, другие средства для монтажа столбиков не понадобятся. Металлические столбики дополнительно оснащают штырями, и прочими элементами, что позволяет упростить процесс монтажа столбиков на нужной территории.