С чего начать ремонт квартиры

0
396
Ремонт квартиры – мероприятие серьёзное. К нему необходимо подойти ответственно и заранее продумать все материальные расходы. А если предстоит всё сделать самостоятельно, то придётся учитывать и потраченное время.

remont_kvartir_.jpg

Установите объем ремонта квартиры
Очень важно проконсультироваться по этому вопросу с профессионалом, которому доверяют, который хорошо посоветует, что нужно улучшить и как. Лучше не экономить, чем потом сожалеть о том, что что-то упущено. Выравнивание пола, потолка, где поставить гипсокартон, а где нет, где использовать более дорогой, а где более дешевый элемент — обо всем расскажет специалист. Вот тут https://remstroygroup-sochi.ru/ вы можете получить консультацию совершенно бесплатно и не важно, в каком городе вы живете.
Стоит определить не только объем, но также время общий график работы: из какой комнаты стоит начать и т. д. Иногда простой намек в стиле «эти плитки не стоит покупать, потому что готовые элементы можно укладывать прямо на них», будет очень ценно и сэкономит нам иногда несколько дней работы и, как следствие, определенную сумму денег. Иногда мы можем делать более простые вещи самостоятельно, и это также стоит планировать.
План расходов на ремонт квартиры
Для начала обзвоните фирмы по ремонту квартир, узнайте цены на ремонт квартир и только тогда вы будете знать, какую сумму закладывать в ваш проект. Но даже после этого, есть вероятность увеличения бюджета.
Без неожиданностей не обойтись, поэтому никогда не планируйте бюджет «для удовлетворения». Всегда следует откладывать хотя бы символическую сумму для непредвиденных расходов. Это может быть 20% от общей суммы. Вы никогда не знаете, если после снятия пола окажется, что кто-то однажды оставил после себя катастрофические разрушения, и вдруг мы должны вложить 20000 рублей в доп. ремонт.

remont_kvartir_v_sochi.jpg

Нам также необходимо в целом знать, что мы имеем в виду и какого конечного результата мы хотим достичь. Если наш единственный критерий — цена и экономия на всем — эффект не будет ошеломляющим. Конечно, вам не нужно использовать самые дорогие решения в любой точке, но есть некоторые области, на которых вам не следует экономить, и есть те, на которых вы можете сэкономить.
Собственный стиль
Мода меняется — классика не меняется. Конечно, вы будете наслаждаться видом очень модной комнаты, но чем больше впечатлений в начале, тем быстрее вам надоест данная идея. Поэтому, прежде чем начать ремонт, определите свой стиль. Лучше всего делать ставку на классику. Постройте основы из этого. Все остальное можно дополнить более дешевыми и легко заменяемыми аксессуарами. Но не позволяйте плитке в вашей ванной комнате пугать вас экзотическими узорами, а стены в большой комнате пусть приобретут классический цвет и будут соответствовать всему вокруг.
Начните с ванной
Стоит начинать с ванной, потому что именно от нее во время ремонта в квартиру попадает больше всего грязи и пыли — в общем, именно с ней больше всего неприятностей и сюрпризов. Когда за нами будет ванная, все остальное пойдет легче.
Следует помнить, что лучше всего нанять специалиста для ремонта ванной комнаты. Важно, однако, чтобы это был кто-то, кому доверяли. Если вы боитесь такого сценария и чувствуете себя достаточно опытным, чтобы сделать это самостоятельно — вы можете попробовать. Например, получается, что размещение плиток не так сложно, как может показаться, тогда действуйте.

дизайн желтый.jpg

Полы и стены — второй шаг
Сразу после ремонта ванной комнаты, хорошо было бы перейти на полы и стены. Капитальный ремонт характеризуется тем, что в какой-то момент наша квартира будет напоминать один огромный камень. Однако что-то действительно успешное родится из этого хаоса. Если вы все спланируете тщательно и с головой — вы обязательно сможете испытать это и скоро насладиться новым пространством.
Аксессуары, гаджеты, последний штрих
Ваши аксессуары не должны быть дорогими, мягкими или консервативными. Конечно, помните, что нельзя загромождать пространство. Большой сом из искусственного фарфора может вызвать приятные воспоминания, но в целом он будет выглядеть забавно. Если у нас есть склонность к такому климату, скажем, один сувенирный уголок или одна комната, которая будет для нас «машиной времени», то она не будет нарушать аккуратность и порядок.
Не бойтесь трудностей, экспериментируйте и все у вас получится.