Как выбрать проект гаража на две машины?

0
466

Гараж сразу на две машины непростая конструкция, поэтому она непроста как на этапе проектирования,так и во время строительных работ. Это все объясняется тем, что нужно будет учитывать много факторов, чтобы в конечном итоге получить гараж, в котором смогут без труда разместиться ваши два автомобиля. Заказать проект гаража на две машины можно тут. Но прежде чем переходить к этому стоит разобраться, в том, как же выбрать проект для этого строения.

Выбор проекта гаража будет напрямую зависеть от многих факторов, которые учитываются во время проектирования. При проектировании важно основываться на размерах машин, которые будут размещаться в готовом гараже.

Те люди, которые не знают специфики расчёта, такого строения используют формулу расчета оптимальных габаритов, основываясь на равенстве: 1+1=2. Это в корне неверный подход. Нет смысла придерживаться такого понятие, чем больше, тем будет лучше. В таком случае будут пустые площади в гараже, которые будут только простаивать, а это ведь все стоит деньги. Поэтому лучше сразу сделать точные замеры и создать такой проект гаража который будет оптимален по размерам и сможет в себя вместить 2 машины, не оставляя при этом много лишнего свободного места.

Для рационализации бюджета на создании проекта решаются следующие вопросы:

  • гараж будет стоять отдельно или же будет служить в качестве пристройки дома
  • выбор ворот это могут быть одни широкие или же двое более маленького размера
  • нужен ли в гараже погреб
  • сколько места нужно оставить для мастерской
  • что за вещи будут размещены на хранение в гараже помимо машин
  • нужно ли создавать зону отдыха

Машины могут быть разные по параметрам, а это значит построить гараж на два места для двух автобусов и двух легковушек это не одно и то же, ведь габариты у этих машины разные. В первой ситуации придется построить более просторный гараж, во втором небольшой. Оптимальные соотношения размеров могут быть разные, вот лишь некоторые из них: 8х8 м;6х7 м;7х8 м.

Исходя из всех вышеперечисленный параметров, и многих других и можно делать выбор тому или иному проекту по созданию двухместного гаража. Однозначно стоит потратить больше усилий на проектировании, чтобы уже во время строительства не было лишних вопросов, и конечный результат полностью отвечал ожиданиям.