По каким характеристикам выбрать рулевую рейку?

0
304

Есть много полезных советов по тому как продлить срок службы ресурса применения того или иного узла, бывают в жизни такие ситуации, когда нужно осуществить полную замену комплектующего которое вышло полностью из строя, на новую деталь. Если это касается рулевой рейки, то в таком случае каждый автомобилист должен себя подготовить к тому, что такая деталь не самая дешевая среди остальных запчастей на автомобильном рынке. Например стандартный вариант рулевой рейки для того же УАЗ российского производства будет стоить, начиная от трех тысяч рублей и выше. Если же касается о тюнинговых моделях, или деталях предназначенных для иномарок, то ценник станет еще выше и может достигать 15 тысяч рублей. В любом случае, если есть нужда замены рулевой рейки, то это нужно делать, просто встанет вопрос, какой вариант комплектующей купить. Это можно сделать, перейдя по следующей ссылке steering.com.ua/catalog/rulevoe-upravlenie/rulevye-rejki-10

Есть несколько правил исходя из которых можно осуществлять выбор рулевой рейки для машины, чтобы в конечном итоге не пожалеть о покупке, ведь всё-таки деталь не из дешевых.

  1. Во время подбора рейки, стоит покупать исключительно оригинальные детали для автомобиля, а не копии. Конечно, копии стоят дешевле, чем оригинальные детали, но и прослужат они намного меньше. Только оригинальная рулевая рейка способна идеально быть совместимой с машиной, и отличается высоким качеством. Также стоит иметь в виду, что на сегодня есть много компаний, которые под известным брендом продают копии. Чтобы пройти стороной такие организации, не стоит приобретать запчасти в сомнительных на вид точках.
  2. VIN-номер именно по нему нужно осуществлять выбор рулевой рейки, которая будет точно подходить автомобилю. Чаще всего рейки можно купить исключительно от изготовителя модели машины. Но все же стоит учитывать, что оригинальные детали будут всегда стоить дорого.
  3. Не стоит полагать, что все аналоги реек будет низкого качества. Есть масса примеров, когда узел с подобными запчастями, не стал функционировать хуже, чем с оригинальными деталями. Если человек решит применять аналог рейки, то просто не нужно выбирать уж слишком дешевые детали, ведь это показатель низкого качества.