Какие трубы используются для канализации?

0
411

Планируя прокладку водопроводной системы, многие задаются вопросом, какие трубы лучше всего подойдут для канализации. Ведь рынок строительных материалов имеет довольно широкий ассортимент труб из самых разных материалов:

  • пластик;
  • чугун;
  • сталь;
  • бетон;
  • керамика;
  • из гофрированного полиэтилена и прочих материалов.

Стоит отметить, что в современных канализационных системах и системах водоснабжения практически не используются трубы из бетона и керамики. Наибольшим спросом пользуются стальные и пластиковые или полимерные.

Трубы Прагма в компании Инжпласт считаются одним из самых оптимальных вариантов для монтажа канализации. Эти трубы производятся из пластика, наиболее популярного материала для канализационных труб.

Компания Инжпласт предлагает своим клиентам не только трубы, но и все комплектующие и расходные материалы для прокладки канализационных систем и систем водоотведения. Это и соединительные муфты, и муфты для подключения системы к колодцу, и различные виды заглушек, и уплотнительные кольца, и многое другое.

Говоря о том, что наибольшим спросом при проведении систем водоснабжения и канализации пользуются пластиковые трубу, следует пояснить, чем же обусловлен высокий спрос на них. Прежде всего стоит отметить тот момент, что пластиковые трубы отличаются своей эластичностью и высокой прочностью. Также трубы из данного материала обладают высокой устойчивостью к воздействию низких температур, они могут выдерживать температуру окружающей среды до -60‘-65’. Даже при таких низких температурах пластиковые трубы не просеивают, что является их значительным плюсом. В то же время эти трубы могут выдерживать нагревание до +90’.

Помимо этого пластиковые трубы отличаются высокой герметичностью и низкой теплопроводностью.

И одним из наиболее важных достоинств труб из пластика считывается их довольно низкая цена.

Трубы, производимые компанией Инжпласт, отличаются своим высоким качеством и длительным сроком эксплуатации. Все представленные на сайте компании позиции товаров имеют демократичные и доступные цены. Такая привлекательная ценовая политика компании связана с тем, что она напрямую сотрудничает со многими заводами-производителями той или иной продукции.

Все предлагаемые вниманию покупателей товары проходят обязательную проверку на соответствие всем стандартам и требованиям, установленными ГОСТ, а также нормам безопасности.

В каталоге компании представлен широкий ассортимент труб: газовые, водопроводные, технические, трубы Корсис.