Перегородки для общественных душевых

0
525

Главное назначение сантехнических перегородок изготовленных из HPL это отделение пространства санузла, и душевых на индивидуальные кабинки. Посмотреть такие перегородки можно на сайте prostoperegorodki. Устанавливаются подобные перегородки в душевых и туалетах на производственных, общественных и коммерческих объектах. Если это душевые, то перегородки могут быть установлены в фитнес центре, ведь после занятия точно захочется принять душ, чтобы освежиться.

Перегородки из пластика обладают безопасностью и весьма практичны в использовании. Они малы по весу, что упрощает процесс установки, и удешевляет монтаж. Если установкой будет заниматься квалифицированная бригада работников, то за они за один рабочий день могут установить до 12 душевых кабинок. Это составляет два офисных санузла средних по размерам.

Что из себя представляет пластик HPL?

HPL-пластики это разновидность полимера с высокими показателями прочности, толщиной будет от 8 до 12 мм. Производится полимер из крафт-бумаги с использованием синтетического клея. Чтобы добиться высокой прочности, бумагу укладывают в формы в несколько слоев и все заливают клеем, затем все это нагревается при температуре в 130 градусов и подвергается прессованию. Все это позволяет сделать прочный монолит. Если есть необходимость, то готовый монолит подвергают шлифовке, это позволяет добиться матового эффекта или же глянцевого оттенка.

Производителя часто добавляют в этот состав полимера краситель, это позволяет добиться разного оттенка материала. Формы также могут быть различны по фактуре, что позволяет добиваться эффекта дерева, камня, металла и прочих материалов.

Преимущества пластика для перегородок

  1. Выбор цвета и фактур

Перегородки могут быть разные, что позволяет их подобрать под разный интерьер. Не обязательно перегородки делать однотонные их можно сделать любого цвета радуги с разной фактурой.

  1. Простота в монтаже и небольшой вес

Пластик сам по себе легкий материал, это позволяет перегородки без особого труда установить сред душевых кабинок. Это позволяет установить кабинки за более короткий срок времени.