Как помыть ковролин дома на полу?

0
488

Ковролин является востребованным напольным покрытием, которое часто используют для дома и офиса. Оно является износостойким, практичным, но обладает одним существенным недостатком. Чаще всего, ковролин монтируют к полу, из-за чего в будущем снять его невозможно. Из-за такой особенности помыть ковролин достаточно сложно. Использовать влажные методы очищения нельзя, ведь просушить изделие крайне сложно, из-за чего в нем может появиться плесень и грибок. Именно по этой причине рекомендуется обращаться за профессиональной химчисткой ковролина на дому, которую предлагает наша фирма. Всего за два часа клинеры сделают так, чтобы покрытие было чистым, без пыли, пятен и посторонних запахов.

Можно ли помыть ковролин в домашних условиях

Самым эффективным вариантом считается мойка ковролина моющим пылесосом. Но если у Вас нет такого оборудования, то можно помыть ковролин без пылесоса другими средствами. К ним относится:

  • Сухая чистка — для этого потребуется насыпать в очаг загрязнения соду или обычный порошок, втереть, выждать около 30 минут, чтобы частицы грязи впитались в порошковую смесь, и собрать остатки бытовым пылесосом. Этот же вариант подойдет для того, чтобы помыть светлый ковролин.
  • Влажная уборка — нужно обработать грязное место специальным шампунем, который продается в магазине. Через 20-30 минут шампунь нужно убрать губкой, смоченной водой. Но такой метод применять не рекомендуется, ведь просушить изделие сложно.
  • Чистка пеной — можно купить готовую пену в магазине или сделать ее самостоятельно, натерев мыло и растворив его в воде.
  • Очищение паром — пятно обрабатывается ручным парогенератором.

Чтобы удалить различные пятна, Вы можете воспользоваться спиртом или перекисью водорода. Засохшая жвачка или пластилин удаляется льдом, а кровь — холодной водой.

Преимущества профессионального очищения

Но, если Вы решили эффективно помыть ковролин, Вам нужно обратиться в нашу компанию. Самостоятельно Вы можете избавиться только от поверхностных пятен, но вся пыль, грязь и вредные микробы, оседающие у основания, все равно останутся на своих местах. Услуга химчистки ковролина в офисе отлично подойдет тем, кто не хочет тратить свое время и силы на чистку напольного покрытия. К тому же, подобрав неправильный состав, Вы рискуете тем, что повредите ворс. Наши специалисты используют только профессиональные шампуни, которые бережно очищают ковролин, не оставляя на нем пятен, пыли, запаха. А мощный вакуум моментально вытягивает пыль и все вредные бактерии.