Как выбрать раковину в ванную комнату?

0
1861

Ни одна ванная комната не обойдется без умывальника, ведь в нем как раз каждый день человек проходит обязательные гигиенически процедуры. К ним можно отнести элементарно, почистить зубы, умыть лицо и помыть руки. Найти разноплановые раковины можно в интернет магазине «Kvadratura». Материал раковины будет влиять не только на эстетичность, но, а также на то, сколько раковина сможет вам прослужить.

Сантехника является основополагающей составляющей интерьера ванной комнаты и функциональности, поэтому к выбору раковины нужно подойти с умом.

Рекомендации экспертов по выбору раковины для ванной комнаты

Существует несколько видов раковин в зависимости от материала:

  1. Белый санфаянс

Это самый традиционный материал, который применяют при создании раковин. Раковина из белого санфаянса имеет сияющую поверхность, которая удачно может подчеркнуть свежесть ванной комнаты. Немаловажно, то, что покрытие не царапается, не подвержено к деформации, и со временем даже не потемнеет. Самое главное это регулярно проводить чистку раковину специальными средствами и тогда она будет долгое время радовать своей белоснежной красотой.

  1. Раковина из стекла

Стеклянные раковины это не значит, что они будут скучного белого цвета. Напротив они могут быть разного цвета, например, синего, бордового, бирюзового и другого яркого цвета. Конечно, есть варианты и более нейтральных цветов, ведь не все любят яркие тона, а особенно в ванной комнате. По большей части ванную комнату создают в приглушенных тонах, нежели в ярких цветовых сочетаниях. Стеклянные умывальники визуально выглядят более изящно и негромоздко.

  1. Раковина из камня

Это уже более увесистые раковины, но они смотрятся весьма креативно. По природе камень имеет серый, коричневый цвета. Если ваш интерьер минималистический, то раковина из камня удачно впишется в общую концепцию.

Если вы хотите создать обстановку роскоши и богатства, то стоит отдать предпочтение мойке, изготовленной из мрамора или же материал будет сделан под этот вид камня. Если умывальник будет матовый, то он сможет умело скрывать небольшие пятнышки и подтеки.  Ориентируясь на виды раковин, можно сделать правильныйвыбор.